Политика Акции протеста «ОВД-Инфо»: на акции протеста в Омске задержаны 11 человек

«ОВД-Инфо»: на акции протеста в Омске задержаны 11 человек

По данным NGS55.RU, их значительно больше

На Соборной площади задержанных больше всего

Сегодня, 31 января, в Омске состоялся несанкционированный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Акция протеста началась в 12:00 у остановки «Жемчужина». Затем митингующие двинулись по проспекту Карла Маркса к Соборной площади. Как сообщает «ОВД-Инфо», на 12:42 по московскому времени в Омске были задержаны 11 человек. По данным NGS55.RU, задержанных значительно больше.

Ближе к концу митинга на Соборной площади людей начал задерживать ОМОН

В полиции количество задержанных комментировать отказались.

— Комментария нет, — заявили NGS55.RU в пресс-службе ведомства.

По словам юриста Анастасии Васильевой, оказывающей правовую помощь омскому штабу Навального, сейчас количество задержанных превысило 20 человек.

— Я нахожусь в отделе [полиции] № 9. Насколько я видела — задержано порядка 6 человек. Точно знаю, что в отдел № 4 повезли около 13 человек — из тех, кто мне звонил. Из отдела № 7 позвонили два человека. Но я думаю, что задержанных там (на митинге. — Прим. ред.) намного больше, — пояснила Анастасия.

Отметим, что в числе задержанных в самом начале митинга — координатор омского штаба Навального Ольга Картавцева, накануне вышедшая из спецприемника, а также ее заместитель Даниил Чебыкин. Наибольшее же количество людей задержали на Соборной площади. Там работал ОМОН, применявший дубинки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства