Политика Из Минэнерго Омской области одновременно уволились два замминистра

Из Минэнерго Омской области одновременно уволились два замминистра

Виталий Колякин и Вадим Тетерев не работают в ведомстве с сегодняшнего дня

Тетерев проработал в ведомстве полтора года, Колякин — три месяца

В среду, 23 декабря, губернатор Омской области Александр Бурков освободил от должности двух заместителей министра энергетики и жилищно-коммунального комплекса. Как указано в распоряжении регионального правительства, Виталий Колякин и Вадим Тетерев оставили посты по своей инициативе. В ведомстве они не работают с сегодняшнего дня.

Вадим Тетерев был назначен на должность замминистра 14 августа 2019 года. До прихода в правительство он 26 лет работал в «Омскэлектро». Вадим Тетерев, в частности, занимался подготовкой к отопительному периоду и обеспечением жителей региона питьевой водой.

Виталий Колякин продержался в Минэнерго всего три месяца — его утвердили на должность заместителя министра 17 сентября 2020 года. Последние два года он работал на стройках Минобороны России. В правительстве Омской области Виталий Колякин курировал программу формирования комфортной городской среды, программу переселения из аварийного жилья и капитального ремонта.

Напомним, что министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон Гаак вступил в должность в июне 2020 года. У него остался всего один заместитель — Яна Старухина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства