Политика Бывшего директора департамента омской мэрии отправили в колонию

Бывшего директора департамента омской мэрии отправили в колонию

Сергей Хорошилов по дешевке продал земельный участок на улице Энтузиастов частной компании

Ранее по той же статье был осужден предшественник Сергея Хорошилова — Юрий Гамбург

Центральный районный суд Омска сегодня, 2 ноября, огласил приговор бывшему директору департамента имущественных отношений Сергею Хорошилову. Экс-чиновник обвинялся в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями.

По версии следствия, с которой согласился суд, благодаря «ряду последовательных незаконных решений» мэрия лишилась земельного участка площадью 2048 квадратных метров на улице Энтузиастов. Он был продан за 858 тысяч рублей, хотя фактически стоил в десять раз больше. Ущерб, причиненный городскому бюджету, оценили в 9,2 миллиона.

Гособвинение предложило отправить Сергея Хорошилова в колонию на шесть лет, но суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и на три года лишил права занимать в органах власти должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

Кроме того, сообщили в прокуратуре Омской области, суд обязал Сергея Хорошилова выплатить почти 5,3 миллиона рублей ущерба. Экс-чиновника взяли под стражу в зале суда. Напомним, с поста директора департамента имущественных отношений он ушел в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства