Политика В два департамента мэрии Омска ищут директоров на зарплату от 56 тысяч рублей

В два департамента мэрии Омска ищут директоров на зарплату от 56 тысяч рублей

Вакантны должности руководителя департамента культуры и департамента экономической политики

Зарплата в мэрии хорошая, но и рабочий день ненормированный

На портале госслужбы начался приём заявок от желающих возглавить департамент культуры или департамент городской экономической политики в администрации Омска. Должность директора департамента культуры вакантна с 8 июня после ухода Владимира Шалака, который руководил ведомством последние восемь лет. Он написал заявление на увольнение по собственному желанию, объяснив своё решение возрастом.

Позже мэр Омска Оксана Фадина заявила, что надеется ещё поработать с опытным чиновником в его новом статусе, и пообещала не принимать «никаких резких решений» по новому руководителю департамента культуры.

— Я буду вести консультации с министром культуры, с общественниками. Буду спрашивать руководителей бюджетных учреждений, как они относятся к назначению тех или иных персоналий, — сказала глава города в эфире ГТРК «Иртыш» 2 июня.

Сейчас обязанности директора департамента культуры исполняет первый заместитель Олег Федоренко.

У претендента должно быть высшее образование в сфере «Экономика и управление», «Гуманитарные и социальные науки» или «Культура и искусство» и стаж работы по специальности от четырёх лет. Новому руководителю предлагают бессрочный контракт и заработную плату от 56 тысяч до 62 тысяч рублей — почти в два раза больше средней по региону (по данным Омскстата на 1 июня, средняя зарплата в Омской области составляет 37 456 рублей 50 копеек).

Также открыты две вакансии в департаменте городской экономической политики — директора и его первого заместителя по вопросам тарифной политики и организационно-правового обеспечения. Заработная плата руководителя варьируется от 56 тысяч до 62 тысяч рублей, заместителя — от 34 тысяч до 43 тысяч рублей. Сейчас департамент возглавляет единственный заместитель — Михаил Щелконогов. Он же совмещает должность начальника управления развития потребительского рынка и внешнеэкономической деятельности.

Предыдущий руководитель департамента городской экономической политики Ольга Парфёнова оставила должность в прошлом сентябре, проработав ровно три года, а с ноября возглавила Центр учёта и содержания собственности Омской области. Освободившуюся должность временно заняла первый замдиректора департамента Ирина Куимова, но в июне 2020 года и она ушла из ведомства.

Документы от кандидатов принимают до 16 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства