Политика К митингу, посвященному Дню народного единства, присоединились участники голодовки из «Рассвета»

К митингу, посвященному Дню народного единства, присоединились участники голодовки из «Рассвета»

В «гайд-парке» прошёл митинг с широкой повесткой

На улице Лизы Чайкиной сегодня собрались люди с синими флагами

Одной из публичных акций, приуроченных к очередному Дню народного единства, стал митинг, который прошёл сегодня, 4 ноября, в «гайд-парке» на улице Лизы Чайкиной. Организовало его омское отделение ЛДПР. Судя по фотографиям, присланным в редакцию NGS55.RU одним из читателей, собралось несколько десятков человек.

— Митинг был посвящён Дню народного единства, соблюдению майских указов президента, соблюдению конституции, — объяснил нашему корреспонденту по телефону глава фракции ЛДПР в горсовете Алексей Ложкин, который участвовал в этом мероприятии.

Лозунги либеральных демократов были не слишком оппозиционными 

Плакаты с соответствующими лозунгами действительно были в руках у митингующих. Перед собравшимися выступил, помимо Ложкина, Алексей Клепиков — бывший депутат областного Заксобрания, который работает машинистом.

Ирина Дроздова использовала митинг ЛДПР, чтобы напомнить о себе и о родном посёлке

Интересно, что в числе участников митинга была Ирина Дроздова, развернувшая плакат-«телеграмму» с жалобой на отсутствие нормальной дороги между Омском и посёлком Верхний Карбуш. Дроздова является одной из сторонниц Нателы Полежаевой, директора санатория «Рассвет», в котором прямо сейчас идёт бессрочная голодовка. Плакаты с лозунгами на тему «Рассвета» держали в руках ещё по крайней мере двое участников акции.

А у этого мужчины, похоже, серьёзные претензии к областным властям из-за «Рассвета»

— Мы о нашем митинге сообщали заранее в социальных сетях, и все желающие могли к нам присоединиться, — объяснил Ложкин.

Впрочем, по информации NGS55.RU, некоторые участники митинга всё-таки просили «рассветовцев» уйти, так как те не вписывались в изначально заявленную повестку. Таким образом, считать митинг совместной акцией ЛДПР и Полежаевой не приходится. Интересно, что летом бывшая невестка бывшего губернатора Омской области пыталась выдвинуть свою кандидатуру на дополнительных выборах в Заксобрание именно от ЛДПР, но Высший совет партии не одобрил её кандидатуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства