Политика Натела Полежаева намерена баллотироваться в депутаты Законодательного собрания

Натела Полежаева намерена баллотироваться в депутаты Законодательного собрания

Она надеется занять в областном парламенте место Сергея Калинина

Натела Полежаева стала первым кандидатом в списке областной избирательной комиссии, зарегистрированным от Советского округа

Главный врач санатория-профилактория «Рассвет» Натела Полежаева будет баллотироваться на довыборах депутатов Законодательного собрания. Экс-невестка бывшего губернатора надеется занять в областном парламенте кресло депутата Сергея Калинина, который сейчас находится в московском СИЗО. Ровно месяц назад Калинин лишился депутатского мандата.

Сегодня, 16 июня, главный редактор издания «Новая Газета-Регион» Георгий Бородянский на своей странице в Facebook рассказал о том, что Полежаева стала первым кандидатом в списке областной избирательной комиссии, зарегистрированным от Советского округа.

— Зарегистрирован первый кандидат на довыборах в Законодательное собрание Омской области по Советскому избирательному округу № 4 — на место, ранее занимаемое Сергеем Калининым, чьи полномочия решением депутатского корпуса 16 мая 2019 были прекращены. Первой в списке областной избирательной комиссии стала главный врач санатория «Рассвет» и реабилитационного центра Натела Полежаева, — написал Бородянский.

Сама Натела Полежаева в беседе с корреспондентом NGS55.RU напомнила о том, что она уже баллотировалась в депутаты Заксобрания в 2016 году от партии «Единая Россия».

— Тогда меня от этого решения при личной встрече начал отговаривать бывший директор «12 канала» Александр Малькевич. Но спустя три года я снова вернулась к этой идее. Буду баллотироваться от родного Советского округа — я его хорошо знаю, — отметила Натела Полежаева.

Довыборы депутатов Законодательного собрания Омской области состоятся в единый день голосования, 8 сентября. Проведение дополнительных выборов связано с досрочным прекращением полномочий депутатов Юрия Шушубаева, Виктора Варжина и Сергея Калинина.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства