Политика В Омске прошла серия одиночных пикетов в связи с выборами в Мосгордуму

В Омске прошла серия одиночных пикетов в связи с выборами в Мосгордуму

Участники акции выражают солидарность с московской оппозицией

Члены штаба Навального пикетировали сегодня центральные улицы 

Сегодня, 3 августа, в Омске прошла серия одиночных пикетов с политическими лозунгами. Участники акции решили продемонстрировать свою солидарность с москвичами, поддерживающими оппозиционных кандидатов в Мосгордуму: именно сегодня в 14:00 по столичному времени началась несогласованная коллективная акция на Бульварном кольце. Мосизбирком отказался регистрировать в качестве кандидатов Илью Яшина, Дмитрия Гудкова, Любовь Соболь и других оппозиционеров; ответом на это стали оппозиционные акции в прошлую субботу (тогда было задержано больше тысячи человек) и сегодня.

Участников пикета можно было увидеть среди гуляющих на Любинском проспекте

— Подписи москвичей должны быть засчитаны, — пишут в паблике «Команда Навального. Омск» на сайте «ВКонтакте», — кандидаты — зарегистрированы, а все незаконно арестованные — немедленно освобождены.

Выборы в Мосгордуму участники акций считают ненастоящими, если в качестве кандидатов не зарегистрирована оппозиция

В том же паблике появились фотографии пикетчиков. Молодые люди, стоящие в разных местах в центре города (Любинский проспект, проспект Маркса, Центральная набережная), держат в руках плакаты с надписями: «Мы против таких "выборов"», «Требую регистрации независимых кандидатов», «3.08. Москва, мы с тобой», «Долой беспредел силовиков».

Как писал NGS55.RU, последняя громкая акция с участием омского штаба Навального прошла в сентябре 2018 года. Многолюдный митинг против пенсионной реформы закончился задержаниями, штрафами и обязательными работами для ряда участников.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства