Политика Путин назначил нового главу УФСИН по Омской области

Путин назначил нового главу УФСИН по Омской области

Им стал бывший начальник УФСИН по Тверской области

Константин Книс работает в уголовно-исполнительной системе 23 года

Генерал-майор внутренней службы Константин Книс, который с 2016 года возглавлял Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области, назначен руководителем УФСИН по Омской области. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина разместили на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщается на сайте ФСИН, Константину Кнису 50 лет. Он родился в Алтайском крае. Окончил Омское высшее танковое инженерное училище, а в 2008 году — Академию права и управления ФСИН России.

В уголовно-исполнительной системе он работает уже 23 года. В 2009 году стал заместителем руководителя УФСИН по Северо-Западному федеральному округу. Работал в руководящем составе УФСИН по Новосибирской, Омской и Брянской областям. Около года временно исполнял полномочия начальника УФСИН по Краснодарскому краю. В 2016 году возглавил УФСИН по Тверской области.

В числе его наград — золотая медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», серебряная медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», почетный знак уголовно-исполнительной системы «За отличие в службе» 2-й степени, медали «За отличие в службе» 1-й степени, «За усердие» 2-й степени, «За службу» 2-й и 3-й степеней, «Ветеран уголовно-исполнительной системы России».

28 августа 2018 года указом президента Путина предыдущий начальник УФСИН по Омской области Сергей Корючин был снят со своей должности. Врио начальника управления всё это время оставался полковник внутренней службы Руслан Петенев.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства