Политика Омский горсовет одобрил изменение структуры мэрии

Омский горсовет одобрил изменение структуры мэрии

Депутаты проголосовали за почти единогласно и без обсуждения

На политическую реформу в омском горсовете практически не обратили внимание

Сегодня в Омске состоялось пленарное заседание горсовета — первое в этом году. Одним из двадцати пунктов повестки было обсуждение реформы структуры мэрии, которую предложила городская администрация. Как уже писал NGS55.RU, планируется перераспределить полномочия между шестью вице-мэрами: департамент имущественных отношений подчинить Андрею Подгорбунских (он ведает правовыми вопросами), департамент жилищной политики — первому «вице» Евгению Фомину, вопросы, связанные с рекламой, — главе управления делами Олегу Зарембе. Одна из должностей заместителя будет закреплена за директором не депимущества, а депарха, и последнему будет подчиняться также депстрой.

Проект реформы обсуждался в январе во всех комитетах, а сегодня был вынесен на пленарное заседание. Желающих выступить или задать вопросы не нашлось, так что сразу перешли к голосованию. 37 депутатов из 38 проголосовали за.

— Оксана Николаевна, один депутат не голосовал, — тут же обратился к мэру Фадиной спикер горсовета Владимир Корбут. — Все остальные депутаты за ваше решение!

Уже после заседания Фадина рассказала журналистам, почему она затеяла реформу. По её словам, мэрии в ближайшее время придётся реализовывать трудоёмкие федеральные проекты, так что оптимизация была необходима.

— Я поставила перед своими заместителями масштабные задачи, — объяснила Фадина. — О необходимости переструктурировать процессы я говорила ещё в качестве кандидата в мэры, и я медленно, но верно к этому шла. Было очень мудрое решение губернатора не ломать структуру сразу, а поработать в ней, посмотреть…

Через год с небольшим, по словам Фадиной, пришло время менять структуру. Теперь, после одобрительного решения горсовета, реформа будет запущена. В течение двухмесячного переходного периода должны быть перераспределены конкретные полномочия разных ведомств.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства