Политика Многодетную мать, которая обвинила мэра в пустых обещаниях, задержала полиция

Многодетную мать, которая обвинила мэра в пустых обещаниях, задержала полиция

Сейчас она находится в отделе полиции № 9

Сегодня Наталья Синельник эмоционально выступила в горсовете

Омичку увезли в полицейский участок сразу после того, как она закончила свое выступление перед мэром и депутатами

Сегодня, 3 октября, полиция задержала двоих многодетных матерей — утром они пришли к зданию горсовета перед началом пленарного заседания. Одна из женщин развернула плакат с надписью: «Наши дети хотят ходить по дорогам, мыться и пить чистую воду». Претензии омичек были связаны с тем, что к земельным участкам, которые они получили как многодетные матери, до сих пор не провели инженерные коммуникации.

Еще одна многодетная омичка выступила на заседании горсовета, в котором принимала участие мэр Омска Оксана Фадина. Женщина обратилась лично к градоначальнице. Её выступление было довольно эмоциональным. Омичка обвинила Фадину в том, что та не выполняет обещания.

Как сообщил известный омский общественник Игорь Басов, сразу после окончания заседания полицейские задержали обеих женщин. Они были задержаны в тот момент, когда выходили из здания городского парламента.

Корреспондент NGS55.RU связался с Натальей Синельник. Она подтвердила, что сейчас находится в полиции № 9. Её допрашивают полицейские.

— Мне пояснили, что я была задержана за то, что я передала Галине плакат. При этом я не принимала участия в самом пикете, — рассказала Наталья. — Мэр Оксана Фадина к нам даже не подходила, но я видела, как она подъехала к зданию горсовета. Сразу после этого приехала полиция, — рассказала омичка.

При этом Синельник утверждает, что именно мэр вызвала полицию (позже женщина заявила, что полицейских вызвал сотрудник горсовета).

Директор департамента информационной политики омской мэрии Олеся Потапова сейчас находится в отпуске, однако знает о сегодняшней ситуации.

— Я не была свидетелем этой истории, но я знаю точно, что Оксана Николаевна не стала бы вызывать полицию. Это нонсенс. Скорее всего, полицию вызвали охранники горсовета, — пояснила Олеся Потапова.

В пресс-службе горсовета корреспонденту не смогли оперативно подтвердить информацию о задержании омички.

Ирина Буркина
Фото: Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства