Политика Приезд Путина в Омск Путин готов сделать заявление по поводу пенсионной реформы

Путин готов сделать заявление по поводу пенсионной реформы

Путин сказал, что решения правительства касаются судеб людей

В Омске президент заявил о готовности обсуждать тему пенсионной реформы и детально рассказать о своем отношении к ней уже завтра.

В областном правительстве проходит совещание с участием президента Владимира Путина. Он начал свое выступление с заявления о пенсионной реформе:

— Как известно, правительство России выступило с инициативой проведения реформы в сфере пенсионного обеспечения — внесло в Госдуму соответствующий законопроект, который принял парламент страны в первом чтении. Всё это вызвало острую дискуссию в обществе. Это понятно, потому что для каждого человека, особенно старшего возраста, эта тема крайне важна и чувствительна и вряд ли кому-то может понравиться. Собственно говоря, так было всегда и везде при проведении преобразования подобного рода. Именно всегда и именно везде. В то же время, мы обязаны учитывать реальную ситуацию в экономике и на рынке труда. Мы должны понимать, что ждет страну через десять, двадцать и даже через тридцать лет.

Президент отметил, что принимаемые правительством решения будут касаться судеб людей.

— Мы не можем принимать решения по принципу Людовика XIV «после меня хоть потоп». Если преобразования необходимы, но и самое главное, чтобы эти изменения обеспечивали достойное качество жизни людей, — сказал он.

— Я в ближайшее время, может быть, прямо завтра свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением, но прежде чем это сделать еще раз хочу послушать ваши соображения, — подытожил Путин.

НГС.ОМСК рассказывает о визите главы государства в наш город в режиме онлайн-трансляции.

Ирина Буркина
Фото Александра Зубова

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства