Политика Приезд Путина в Омск онлайн-трансляция Путин в Омске. Онлайн-трансляция

Путин в Омске. Онлайн-трансляция

Предполагается, что своим турне по городам страны президент оказывает поддержку главам регионов перед выборами губернатора. Фото: Kremlin.ru

28 августа в Омске ожидают приезда президента России Владимира Путина, который летит в наш город из Новосибирска. НГС.ОМСК будет рассказывать о визите главы государства в режиме онлайн-трансляции

28 августа в Омск из Новосибирска прилетел президент России Владимир Путин. НГС.ОМСК рассказывает о визите главы государства в режиме онлайн-трансляции.

Накануне на сайте Кремля рассказали, что во второй половине дня Путин прибудет в Омск. Планируется, что он проведёт совещание по социально-экономическим вопросам, а также ознакомится с ходом реконструкции района исторической застройки города.

На территорию аэропорта сейчас заехал кортеж. Самолёт президента двигается из Новосибирска в Омск.

Фото Александра Ощепкова

В Новосибирске Владимир Путин был со вчерашнего вечера. Наши коллеги из НГС вели трансляцию визита, в ходе которого глава страны посетил выставку «Технопром» и местную школу.

В середине июля врио губернатора Омской области Александр Бурков говорил, что хочет показать президенту Иртышскую набережную, которую, по его мнению, нужно реконструировать. Как пояснил глава региона, у президента нужно попросить помощи в диалоге с «Газпромом», чтобы компания выделила деньги на ремонт.

Спецборт лётного отряда «Россия» приземлился в Омске. В отличие от прошлого раза, это, скорее всего, Владимир Путин.

Фото Александра Зубова
Фото Александра Зубова

Кстати, перед приездом мы сделали смешной снимок. Девять человек (три в качестве, наверное, консультирующих) моют две лавочки у Драмтеатра. Кстати, там же мы встретили мэра Омска Оксану Фадину. Корреспондент Александр Зубов не постеснялся и сделал селфи с главой города.

На Ленина в это время закрыли кафе «Горох». Утром было открыто.

Нет, всё-таки самолёт Владимира Путина ещё не приземлился. Как сообщил омский блогер Игорь Фёдоров, ориентируясь на Flightradar24, он примерно на полпути от Новосибирска.

Тем временем омские журналисты ожидают президента в здании областного правительства. Перемещаться по зданию нельзя. Помимо представителей омских СМИ на встречу прибыли 50 журналистов из президентского пула. В фойе областного правительства журналистам предлагают перекусить. Выбор невелик — например, есть пирожки с морковью или картофелем, бутерброды и сладости.

Предполагается, что Путин совершит прогулку по улице Ленина, затем проведет совещание в областном правительстве и встретится с врио губернатора Александром Бурковым.

Фото НГС

На крыше музея имени Врубеля заметили снайпера. Во время приезда Дмитрия Медведева на здании Концертного зала тоже дежурил его коллега.

Президент в Омске. Его кортеж заметили в районе аэропорта. К человеку, который хотел его снять на телефон, сразу же подошёл полицейский и попросил убрать гаджет.

Видео Никиты Елисеева

Перед кортежем Путина проехала колонна федеральных журналистов и пресс-службы Кремля.

Фото Александра Зубова

Журналисты уже подъехали. Теперь ждут приезда Путина.

Фото Александра Зубова
Фото Александра Зубова

Оксана Фадина дождалась. Путин приехал к Драмтеатру вместе с Александром Бурковым и Дмитрием Песковым.

Фото пресс-службы областного правительства
Фото Александра Зубова

Путин посмотрел недавно открытый памятник Ульянову и возложил цветы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства