перейти к публикации
27 комментариев к публикации

328 депутатов Госдумы приняли проект закона о значительном повышении пенсионного возраста

Гость
19 июля 2018, 13:14
Для жителей нашей страны с нищими ТРУЖЕНИКАМИ(чиновники к ним не относятся),пенсионерами и молодежью уже давно НАЗРЕЛА проблема-когда депутаты,чиновники из правительств,сов.федерации,думы будут получать среднюю з.плату по тому региону,от которого они получают з.плату и должны представлять и защищать интересы жителей именно своего региона..КОГДА???Надоели бездельники,принимающие законы в своих интересах,жирующие за счет действительно работающих..может обязать перед заседаниями очки с толстыми лупами одевать,чтобы хоть что то увидеть и наушники,чтобы что то услышать-ГЛАС НАРОДА?!
19 июля 2018, 14:02
Вот на всех канал сейчас идет пропаганда пенсионной реформы и все говорят об увеличении пенсии каждый год на 1 т.р. Алё, люди! Это что деньги? Продукты и проезд с коммуналкой дорожают быстрее и намного больше! Отменить пенсию всем, кто получает зп больше 150 т.р. в месяц и всё - на остальных хватит и без реформы!
Гость
19 июля 2018, 14:15
Россия приходит в упадок. По данным Росстата, в 2000 году количество школ в стране составляло 68100, а сейчас — 41100, в стране было 10700 больниц, сейчас же их — всего 5400. Количество жилых помещений, признанных непригодными для жилья, увеличилось более чем в два раза — в соответствии с количеством бюрократов, которых в начале тысячелетия было менее 1,2 миллиона, а сегодня — 2,2 миллиона. Несмотря на высокие цены на нефть, которые сохранялись на протяжении многих лет, ВВП России в реальном выражении все еще меньше, чем в 1990 году. За этот же период экономика Китая выросла более чем в четыре раза, а экономика США — почти в два раза.
Гость
19 июля 2018, 14:58
Сытый голодного не поймет, а тем более зажравшийся...
Гость
19 июля 2018, 16:07
Почему БЫ параллельно не обсудить и,ГЛАВНОЕ,принять в первом чтении решение о з.плате средней по региону,от которого протирает штаны депутат и в думе,и в федерации.Про правительство доход-средняя з.плата по месту проживания,льготы,что они приняли для себя-убрать..денег появится лишних,а уж если проверить закрома всех бывших губернаторов и чиновников на ответственных местах..хотя о чем тут-ведь на зоне мест не хватит...Как надоело вранье,безнаказанность,коррупция,взятничество..ведь все прикрывается ..
Гость
19 июля 2018, 14:40
По словам Топилина, в 30-х годах мужчины жили 40 лет, а женщины — 45. А именно тогда был принят действующий пенсионный возраст. - Это усреднённая цифра, за которой скрываются огромная смертность после гражданской войны и голода начала 30-х, не было бы этих трагических событий, цифры средней продолжительность жизни тогда были бы существенно выше.
Гость
7 августа 2022, 14:46
Верните пенсионный возраст
19 июля 2018, 16:48
А как же слова Владимира Владимировича Путина, который с экранов телевизоров категорично заявлял, что покуда он президент - никакого повышения пенсионного возраста не будет? Можно ли теперь верить его обещаниям и гарантиям в других сферах?
Гость
19 июля 2018, 14:49
Топилин обещает, что к 2030 году продолжительность жизни мужчин (относительно 2000 года) увеличится сразу на 18 лет. - А это бабушка надвое сказала. — Мы хотим увеличить размер пенсии так, как никогда не было в нашей истории! Все средства от повышения пенсионного возраста идут исключительно на повышение выплат! — сказал Топилин. - Когда в стране тотальная коррупция денег никогда ни на что не хватит. К тому же в 30-е годы на пенсионеров приходилось лишь 2% населения. Сейчас уже 30%! - А во сколько за это время выросла производительность труда? В десятки раз. Министр Топилин говорит, что реформа позволит ежегодно увеличивать пенсии — на 1000 рублей в месяц. - Это понятно – разделяй и властвуй. Депутат Смолин продолжает настаивать на своём предложении. Он требует, чтобы Госдума обсуждала эту тему только после того, как своё мнение скажет Владимир Путин. - Поддерживаю!
Гость
20 июля 2018, 09:18
Люди получили то за что голосовали. Поздравляю всех!!!
20 июля 2018, 01:31
как то много потрясений за месяц: и чемпионат по футболу и пенсионная реформа... осталось еще про повышение НДС дождаться...
Гость
20 июля 2018, 21:27
Может такое быть..президент конкретно хочет показать народу на адекватность депутатов от регионов,т.е ПРОВЕРКА"НА ВШИВОСТЬ"(как сказать по простому,народному)Вот жители страны и увидели ,кто жирно живет и получает доходы от региона,при этом проблемы этого народа им ..по барабану.Сомнительно,что глава страны подпишет фигню депутатов...на конец своего жизненного пути,да еще во главе..
Гость
21 июля 2018, 23:08
в 2012 году медведев говорил что пенсионную реформу можно спокойно провести без повышения возраста и что средств предостаточно
Гость
19 июля 2018, 14:25
Работать и правда можно с 16-ти лет. Школьники могли бы помогать на производстве в свободное от учебы время как это было в советские времена. И молодежь бы шла работать на производство.
Гость
19 июля 2018, 23:41
Добавлю, получать зарплату официально и получать "на карту" 7500 а остальное в конверте это разные вещи. Да, и просто "окей гугл, пенсионный возраст в европе". Вы хотите жить как в европе, но законы как в европе вам не по душе. И напишу ещё - если ты работаешь за 10-15-20 тысяч, то ты не уважаешь, даже откровенно сказать плюёшь на свой труд и профессию. Мало предлогают? Не работай там где мало платят. Ах ставка маленькая? Ищи где больше. Экономика, какой там класс, забыл. Вы хотели капитализма? Получите его. Все хотят сидеть на попе, ничего выдающегося не делать и получать за это неплохие деньги, но опять же достойный труд - достойно оплачивается! Я не гост, на завод никого не зову, но оабота есть, ищите лучше, маны небесной ждать в дизни не стоит. Развелось дармоедов, в белорусии закон приняли против " тунеядцев", я за такой же закон в россии. Если ты ничего полезного для жизни государства и общества не делаешь, то что ты тогда хочешь, социалку, общественный транспорт, развитие региона? А что ты сам сделал для города? Ходил на субботник "из под палки"? Посадил дерево? Хрен там, ты вместо посадки дерева отсыпал газон шлаком, чтобы ставить там своё кредитное ведро ибо на гараж у тебя денег нет или орал на митинге одного известного блоггера " путена в атстафку", даешь минимальную зарплату в 30 тысяч! Но приэтом даже не удосуживаешься бегло прочитать учебник по экономике. Живёте и думаете по принципу "да уж и так читаю-читаю, переписку Энгельса, с этим.. как его дьявола, Каутским... да не согласен я с обоими... да что тут предлогать, а то пишут-пишут, конгресс, немцы какие-то, взять всё и поделить!"
Гость
19 июля 2018, 22:08
Да пенсионная реформа направлена в первую очередь для борьбы с зарплатой в конвертах. Не спешите минусовать, просто подумайте про "лихие" 90, 00, 10, как вы получали зп и какие отчисления за вас делали, работаю по серому с 2008 года, на пенсию жить не планирую и нехочу. Так вот, пенсионный фонд формировался в основном за счёт работника завода(там неофициально никак нельзя) и прочих, тех кто получал зп ОФИЦИАЛЬНО, продолжу с вашего позволения, в нынешний век капитализма ЛЮБОЙ предприниматель ищет способ наедать государство по налогам, а способы, точнее лазейки в законах имеются. Почему мой шеф каждые 2 года закрывает одно ООО и открывает другое? Правильно, налоговые льготы, далее, почему обналичка становится невыгодной? Правильно, чтобы платили налоги. Поверхностно мыслите граждане.