перейти к публикации
6 комментариев к публикации

HR-директор рассказала о подарках сотрудникам-юбилярам

15 января 2026, 15:30
Гость
Гость
22 января, 16:49
Некоторые компании за счет работников провожают на пенсию других работников, вот из последнего провожают замдиректора на пенсию и начальница ОК пишет всем письмо о сборе средств на подарок: начальникам по 2000 р. и работникам по 1000 р....просто жесть...
Гость
19 января, 19:37
Всегда удивляюсь подобным требованиям и пояснениям - я отдал(а) лучшие годы...я отдал(а) здоровье....А если не работать - здоровье будет как у младенца? А кто будет кормить и одевать. А я 45 лет отработал и за свою работу получал зарплату и на неё содержал семью, растил детей, а сейчас получаю пенсию, так что всё взаимовыгодно.
Гость
16 января, 23:15
Главное, чтобы платили вовремя достойную зарплату, давали отпуск и оплачивали больничный . Остальное работодатель может делать или не делать на свое усмотрение. А десять лет - это так себе срок. Люди по 25 лет отпахивали на одном месте безо всяких плюшек на выходе.
Гость
16 января, 00:24
на это другую рифму можно применить: дама вешает лапшу пока я ей разрешу. хотя, впрочем, сама в завершении хоть произносит не знаю, что уже кое-что. но то, что уходит в плоскость униженных, отдаляет от сути выплат, что они - по инициативе работодателя, кто не может работать на принципе "бизнес эз южел" из-за размера фирмы и связи с текучестью. так как там, где изначально максимум неравенства, там и пытаются приравнять этими выплатами. а для малого и части среднего бизнеса - наверное, подойдет ее логика.
Гость
16 января, 00:41
ей бы глянуть на явный доп-признак неравенства - подравниватель, именуемый проф-союз (и не отечественный, без дефиса который). тогда мож и поймет, что логика ошибки работника именно в трактовке как равных себя и работодателя: там, где мало работников, отношения равенства - это и есть ошибка, так как равными бизнесмену могут быть лишь его партнеры, в ощущении работника, ошибочно представляющего себя поставщиком важного ресурса наподобии контрагентов его по сделкам. и давая логику якобы равенства - она не дает бывшему работнику понять эту ошибку.
Гость
15 января, 15:37
Это бизнес, ничего личного. Сегодня нужен завтра нет, сегодня здоровый завтра старый и медленный тоже ничего личного.