перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Бывшая бизнесвумен в 52 года пошла работать на завод ради высокой зарплаты

28 марта 2025, 13:00
28 марта, 13:48
У меня рядом с остановкой таких бизнесвуменов 3шт сидит . Одна носки продает , другая капусту квашенную , третья сканворды.
Гость
28 марта, 15:40
Кто придумал смены по 12 часов? По КЗОТ - смена 8 часов! Прекратите издеваться над людьми, берегите людей?
Гость
28 марта, 13:59
75-80 с переработками на заводе - это рабский труд за копейки. Их бы заплатили еще. Очередная сказка о том, как курьеры и коммерсы,сломя голову, бегут на заводы работать. Бред.
Гость
28 марта, 13:11
Хорошая зарплата это сколько в цифрах хоть-бы сообщили. А то мне тут недавно сказали, что 25 тысяч в месяц это хорошая и что этого вполне хватит ведь это выше прожиточного минимума.
Гость
28 марта, 13:31
А ведь женщины, которым не хватает денег, но на завод они не идут, правильно делают. Героиня статьи сама пишет: за короткое время сон разладился, давление скачет, иммунитет упал. На сколько ей хватит здоровья? И кто поможет, когда случится беда? Ту работу, что она делает, должна выполнять автоматика. И уж точно можно перенести ее на дневные смены. А за 60 рублей круглосуточно гробиться - так себе перспективы. У нас уборщица подъездов обслуживает три дома (отдельные ТСЖ) и получает те же 60 тысяч. Белая зарплата. Моет и музыку слушает в наушниках. Не сказать, что это легко, но и не жалуется. Дома относительно чистые. Сейчас вот в декрет пошла и нет замены - не можем найти уборщицу на 20 тысяч за один дом! Мало, говорят. А бюджет на год уже утвержден((
Гость
28 марта, 14:05
"она проверяет детали, которые изготавливают на станках ЧПУ другие работники завода, на брак". Автор, термин ЧПУ в предложении выше лишнее.
Гость
28 марта, 13:18
Люди перестали идти?
Гость
30 марта, 05:59
Да-да. В советские времена рабочие многих специальностей в 50+ уже были на пенсии.