перейти к публикации
22 комментария к публикации

Полмиллиона за работу сварщика: почему омичи рвутся на вахту

31 октября 2023, 07:30
Гость
Гость
1 ноября 2023, 14:56
И везде написано,не "платят",а "обещают".
Гость
1 ноября 2023, 10:08
Считаете не совсем правильно, вахта 2/1 то зарплату надо не на 2,а на 3 месяца делить. И получаем точно такую же зарплату, как и в городе. Просто многие уже привыкли вахтой работать.
Гость
1 ноября 2023, 07:56
Хотят чтоб налоги уходили по месту прописки работника. ,А не хотите сделать так, чтоб налоги оставались там, где находится предприятие? А то НПЗ, углиродка, и Попова травят выбросами нас, а прибыль и налоги в москов и питер
Гость
31 октября 2023, 20:40
Регион больше теряет на зарплатах и льготах чиновников и депутатов. Пусть дармоеды задуматься прежде всего об этом.
Гость
31 октября 2023, 16:25
Хитро выдуманные , люди едут черти куда ,работают не понятно где и в каких условиях , а тут смотри налоги хотят ещё с них себе сорвать , правильно где работают пусть туда и уходят налоги
280553822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2023, 14:47
Верните в город ,что отдали в 90 и 00 и всё вернется
Гость
31 октября 2023, 14:38
Полмиллиона за 2-3 месяца работы сварщиком это много? ! Эти люди попрощаются со зрением и здоровьем за эти деньги! Знакомый сварщиком на Ваганьковском кладбище работает , так у него в сезон доходы даже больше . И не надо с баулами таскаться по морозу
Гость
3 ноября 2023, 16:28
Гость, значит нужно побольше кладбищ, чтобы у многих сварщиков была высокая з/п
Гость
31 октября 2023, 12:54
Да это не то что у нас обычному слесарю сивечеровками и субботам портят всего 140.тр!
Гость
31 октября 2023, 16:49
Эдуард ты ?
Гость
31 октября 2023, 23:08
Гость
31 октября 2023, 16:49
Эдуард ты ?
Не туда отправила?
Гость
31 октября 2023, 11:04
Все просто. В заксобрании сидят люди,которые,в основном, и есть владельцы предприятий города и области. Они и устанавливают эти самые зарплаты. То есть они,эти 12 млрд не хотят терять из своих карманов ставя минимум зарплат,а за налоги тут стали переживать. А может с себя ин начать? Тогда и люди к ним на работу подтянуться Получается северяне,свердловчане,новосибирцы и тюменцы готовы ради работников свой аппетит умерить,а наши письма пишут мелким почерком. Полежаевская система живёт и процветает
Гость
31 октября 2023, 09:59
В Омске работай не хочу. зарплаты конь, условия топ. бегут только неуверенные хомячки и мамкины прилипалы
Гость
31 октября 2023, 14:39
Ты то почему ботом работаешь, раз другой работы полно?
280553822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2023, 14:50
Маркин прилипала на север не поедет
Гость
31 октября 2023, 17:56
По тебе это заметно 😂 гольперекатная
Гость
31 октября 2023, 09:58
Мы так озабочены что налоги уходят из Омска, так зачем спрашивается вы продали все Омские предприятия? Омск электро, сибзавод, завод Попова, шинный завод, Сибнефть, Полет, Баранова??? Всё крупные предприятия Омска Омску не принадлежат, это так вы заботитесь о налогах???
Гость
31 октября 2023, 09:53
Омским чиновникам надо думать о развитии региона и притока инвестиций, а не искать где можно поменять закон. От этого зарплаты не вырастут и вакансии не добавятся
Гость
31 октября 2023, 09:33
омским чиновникам пора начать работать на благо региона, а не на собственное благо. и надо бы уже перестать кивать на других - якобы кто-то у них деньги забирает. сделайте так, чтобы к вам ехали жить и работать из других регионов россии (подчеркиваю - россии).
Гость
31 октября 2023, 09:20
Как так получилось, что «Сибнефть» перевели в Москву и Санкт-Петербург? А не проще было бы вернуть налоговую прописку «Сибнефти» и «Газпромнефти» в Омск? Город тогда процветал, а потом взяли и забрали ее: кому-то так было удобнее, — уверен экономист. --- Это эхо 90-х. Изменения вероятны будут уже с новым президентом страны.
Гость
1 ноября 2023, 10:46
Город никогда не процветал, враньё.
274557867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2023, 08:01
На северах столько тоже не платят, если только в рекламе. Но разница всё же есть!
Гость