перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Был отличный парень, но он в армию ушел»: почему в Омской области не хватает комбайнеров и трактористов

16 июня 2023, 17:42
Платите нормально, обучайте - люди пойдут. А если брать всяких Акопянов - Сафарянов, то с ними никто связываться не хочет: сплошное кидалово.
Гость
16 июня 2023, 09:44
Не хватает рабочих - модернизируй производство. Молодежь правильно делает, что не идет за 30-40 тысяч пахать и оставлять свое здоровье на ржавых тракторах, которые давно пора в металлолом сдать. Если вдуматься, то руководитель ставит молодежи в вину то, что она молодежь хочет работать в комфортных условиях и за хорошую зарплату с социальными гарантиями. Ишь какая.
Гость
16 июня 2023, 09:51
Пусть вами директора пузатые пашут.
Гость
16 июня 2023, 11:48
Гость
16 июня 2023, 09:51
Пусть вами директора пузатые пашут.
Не хотят работать и на новой технике.
Гость
16 июня 2023, 12:27
"Учить новичка с нуля здесь никто не будет", ехать в село никто не хочет. А что сделано для решения проблемы? Развивать деревню, делать жизнь комфортной - не, на это денег у государства нет. А чего вы хотите? Рабов? Таких изменений в нашу Конституцию пока не внесли. Но всё возможно.
Гость
16 июня 2023, 12:31
Зачем вносить, если все уже и так работает? росеянцы рабы по духу
Гость
16 июня 2023, 09:09
Цитата: "— По-разному бывает. Есть пьющие, конечно, но их не так немного." Вчитываемся в нагромождение слов и получаем: бухают большинство, но это не проблема!
Гость
16 июня 2023, 09:38
Перловка в бытовке есть? Ведро есть? Что еще надо?
Гость
16 июня 2023, 11:32
Так выгребли нормальных деревенских на всо. Как раз 10% со всего работаспособного возраста. Остались одни Алконафты.
Гость
16 июня 2023, 15:25
Гость
16 июня 2023, 11:32
Так выгребли нормальных деревенских на всо. Как раз 10% со всего работаспособного возраста. Остались одни Алконафты.
Алкаши, нарики и инвалиды в деревнях остались.
Гость
16 июня 2023, 13:22
Потому что платить достойно нужно, это такой труд, а платят копейки. Они хотят чтобы человек работал, а платить не хотят. Только всё под себя гребут.
Гость
16 июня 2023, 18:21
Не платят. У нас в районе 965 механизаторов до 45 лет ищут работу. Берутся свои и то высокая оплата на сезон 60.000 руб. Всё ездить в Казахстан и вахту, там питание и проживание даром и 4000 евро в месяц
Гость
16 июня 2023, 19:28
За 30 тысяч фермер хочет, чтоб к нему работать шли?!! Пусть сам пашет за такие деньги! Мироед
Гость
17 июня 2023, 16:50
Потому что нищета, народ не способен покупать продукты по нужным ценам, денег на селе нет, государство не помогает. Мужики идут в бизнес). Нужна программа по развитию, которая включала в себя много много пунктов, но тех кто у власти это не надо. Они забирают уже развитое(.... Почему? Потому что не знают как!!! Профи нет, кроме Набиулиной. Система отрицательного отбора на всех уровнях.
Гость
18 июня 2023, 01:34
Когда Леопольд подписал зерновую сделку он же думал только о своем имидже . А не о том что в РФ в 2022 году рекордный урожай . И сейчас это зерно готовы принять за копейки . А вот топливо не смотря на то что обьявлено эмбарго на нашу нефть почему то в цене не упало - боле того буржуины еще более нарастили объемы продаж что даже союзники по ОПЕК стали возмущаться . Сейчас хоть стали зарплату выплачивать - еще 20 лет назад з/п в колхозах вообще не давали