перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Работа-работа, перейди на омича. Мы сходили на ярмарку вакансий от оборонки и рассказываем, кого ищут и кого не находят

13 февраля 2023, 07:56
Человеческий ресурс есть. Просто за те копейки, что предлагает омская оборонка, даже стыдно из дома выходить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 февраля 2023, 11:21
Не факт что устроятся! Как всегда хотят найти не вкладывая ни копейки сегодня и сразу.
13 февраля 2023, 17:24
а по факту куча детей не у него .а у женщины .но женщин из-за детей не берут .а у них куча хочу жадность и одна захудала любовниц а
Гость
13 февраля 2023, 08:32
Как можно работать корреспондентом, не отключив Т9 на смарте? Несколько ошибок явно оттуда. Девочки, пытающиеся кого-нибудь "закадрить" - не достоинство, а беда большинства контор, они работают по методичкам, написанным себе подобными и зачастую не знают базовых особенностей предлагаемой ими работы, зато старательно "играют на понижение", на словах обещая верхнюю планку зарплаты, на деле записывая соискателю минимально возможную квалификацию. В целом зачастую получается давно известная ситуация "могу копать ямы, могу не копать". Все остальные возможности настоящему специалисту не перед кем расписывать, зато предпочтение на приёме резюме будет отдано амбициозным и красивым пустоцветам, из которых уже непосредственному начальнику просто невозможно выбрать реально требующихся людей.
Гость
13 февраля 2023, 20:48
Откуда возьмутся специалисты на оборонку? Те, кто обучался при советской власти, уже ушли в мир иной, или безнадёжно стары, новых специалистов никто на обучал- ПТУ нынче не в моде. Да и за те гроши, что щедро " отсыпают" работодатели, никто не желает иметь тяжелую работу.
Гость
13 февраля 2023, 22:54
Расположение многих предприятий действительно беда, и полтора-два часа до места в один конец не каждый сдюжит при пятидневке, но это не главное. Безработных/ищущих работу - немерено, а вы говорите некому работать! парадокс, как же так? Банально, но в основном приходящие получают отказ по субъективным причинам. Оно и понятно "кадры" напрямую не заинтересованы набирать работников. Эх, дам пару советов, если действительно некому работать, вдруг поможет... - выкиньте методички, тесты, ребусы и западные шаблоны для подбора персонала, они подходят лишь для найма офисного планктона и то не всегда, не нужно сварщиков по цвету глаз и форме ушей подбирать; - искусственно не завышайте требования к работнику, а то в цех по заточке булавок ищут станочника широкого профиля наивысшего разряда с опытом работы от 20 лет и знанием 5ти иностранных языков устанете искать; - правдиво доводите соискателю об условиях труда и ЗП, штатки, тарифы, расценки в помощь, а не мифические "ДО 170к", при реальных 20-30к без переработки (хотя и на такую ЗП могут согласиться от безысходности) либо надо повышать уровень; - к непосредственным начальникам на места сводите/отправьте потенциального работника, не всегда заочно и односторонне решаются вопросы, крайнее слово все равно за соискателем; - учениками, стажерами принимайте, наставников рядом, если нехватка рук великая образовалась.
Гость
13 февраля 2023, 11:23
олимп обороняющихся, оплот пунктуальности... это у автора первый выход в мир? или в термосе явно не чай...
Гость
13 февраля 2023, 19:34
Елей для 15-летеих девочек.журналист к тому же ещё и графоман.
Гость
13 февраля 2023, 21:17
А зарплату смотрели? Требования высокие, а зп. низкая. И вопрос куда идти работать? И как жить на эту зп?
Гость
15 февраля 2023, 11:02
"Я уже умею только писать и ходить по музеям. Поэтому мысль попробовать провести тест-драйв и самой поискать себе работу ушла с приходом на место встречи безработных людей." Автор, да вы и писать не умеете, так только- описываете. Сочинение ученика 5го класса. В чем смысл длиннотекста?
Гость
19 февраля 2023, 11:34
А где 25 млн.высокотехнологичных раб.мест? В зомбоящиках. Кого принимать то и обучать? Где люди, где? Пока баба не станет рожать, а гос-во создавать условия - ничего у вас не выйдет!
Гость
19 февраля 2023, 11:40
Всё что написано в комментах истинная правда! Ещё немного, ещё чуть чуть, последний бой- он трудный самый, а я ужо....стар, да суперстар... Но могу ещё давать кровь...на сыворотку и спирт....шутка юмора!!!!
Гость
19 февраля 2023, 12:45
"сразу начинала рассказывать систему ярмарки..." дальше не стал читать, "ходящую по музеям".
13 февраля 2023, 13:32
Охота раздеться... мужчины разных мастей!...ужас...