перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Но сколько я видела амебных тридцатилетних!» Кадровик рассказала, как людям за 40 отказывают из-за возраста

Гость
19 мая 2022, 09:51
Как руководитель, осуществляющий найм сотрудников и имеющий в штате людей в возрастном диапазоне 18-50(+), полностью поддерживаю автора! Нельзя отсеивать людей только по возрастному признаку, решение принимать нужно на основании собеседования, тестов, анализа опыта кандидата. Есть энерджайзеры за 50, полные инициатив, с горящими глазами, а есть амёбы, которые ничем не интересуются, в 20. Только индивидуальный подход!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2022, 10:57
Гость, иди уроки делай руководитель 🤣😂🤣🤣
Гость
19 мая 2022, 22:13
Гость
19 мая 2022, 10:57
Гость, иди уроки делай руководитель 🤣😂🤣🤣
Конь. Иди пасись 🤣😂 🤣🤣
Гость
19 мая 2022, 14:44
не хотят брать возрастных чаще всего из-за финансов. у возрастных в 90% случаев уже семьи, дети, кредиты, расходы большие. именно такие чаще будут вести разговоры о повышении з\п в коллективе или напрямую руководству досаждать. а руководству нужно только одно - экономия. поэтому молодые им выгоднее. не про всех это верно, но в большинстве своем....
Гость
20 мая 2022, 08:44
Как раз люди после сорока уже вполне обеспечены жильем, авто и прочим. Они не ходят на больничный с детьми, поскольку дети уже выросли, им не нужно бежать на родительское собрание , они не торопятся с работы накормить детей, им не нужно в клуб позажигать или на свиданку. И большое заблуждение, что люди после сорока мыслят хуже- рамки молодости в наше время значительно расширились и женщина сорока пяти лет теперь считается и выглядит девушкой, а не бабушкой. И быстрота мышления и принимаемых решений зависит не от даты рождения в паспорте, а от степени развития человека. Можно в двадцать пять лет быть тупой и в шестьдесят всесторонне образованным современным человеком с оперативным мышлением
Гость
19 мая 2022, 17:57
В 30 лет уже проблемно найти нормальную работу в Омске.😢😭
Гость
19 мая 2022, 10:05
Сам держу две бригады у себя. Сами на стройку ищем сейчас работников. Вроде и зарплата приличная. 1500 рублей сутки. Работай не хочу. Работа не сложная таскать и копать. Приходят действительно ленивые. рабочий день рабочего на стройке редко бывает меньше 12 часов и выходных порою нет в сезон. Но и зарплата приличная. 30*1500 = 45000 рублей. А работать не хотят.
Гость
19 мая 2022, 12:23
Где же это приличная зарплата? Даже если пахать как раб без выходных вполне средняя цифра, а если иметь семью, хобби и вообще жизнь то будут гроши.
Гость
19 мая 2022, 12:45
Копай глубже! Таскай - дальше!)))) А технику не пробовали купить ?! 21 век на дворе. Плюс - здоровье дороже. Потом на таблетки работать будут и со спиной проблемы .
Гость
19 мая 2022, 13:34
Гость
19 мая 2022, 12:45
Копай глубже! Таскай - дальше!)))) А технику не пробовали купить ?! 21 век на дворе. Плюс - здоровье дороже. Потом на таблетки работать будут и со спиной проблемы .
Два солдата из стройбата заменяют экскаватор.
Гость
19 мая 2022, 22:27
Есть такая грань - чем больше возраст человека, тем выше ставится(не важно кем) акцент на его опыт. А этот опыт за частую ничего не значит, и наверняка окажется неприемлимым на новом месте. Тем самым получается, что с возрастом становится менее рациональным ко всем условиям труда.
Гость
20 мая 2022, 15:25
Опыт не важен? Рили? Ну если только продаванам и разнорабочим. Любой адекватный человек понимает, что квалифицированный работник с опытом решает проблему в 1,5-2 быстрее, это в среднем. Вот поэтому у нас в стране и жопа, потому что "наймем молодого - будем меньше платить", "незаменимых людей нет" и вот это вот всё. А потом удивляются - почему у них фирмы разваливаются...
Гость
19 мая 2022, 13:01
Смешно читать о руководителях с выпендрежем. Самое интересное, что большинство фирм с такими представителями особого отношения к своему "обслуживающемуу персоналу" достаточно быстро разваливаются к чертям собачьим.
Гость
19 мая 2022, 18:07
Мне за 40 и я не могу так вкалывать как в 20-25. Это факт. Но зарабатывать больше получается и это тоже факт. *Опыт не пропьёшь. Руководителей понимаю. **эйджизм - слово в школе не проходил, прогулял наверное...
Гость
20 мая 2022, 10:09
За1500 работайте сами господа. 30 дней в месяц за 45000 это охреневшие работадатели. Так или нет?
Гость
20 мая 2022, 22:04
Ох, какой слог… или лучше сленг?! С такими «кадровиками» не стоит удивляться, почему образованным соискателям отказывают:-).
Гость
22 мая 2022, 06:42
А Вы, уважаемая автор статьи, сколько раз в месяц готовы остаться работать в свой ( как вы с сарказмом сказали, законный) выходной?
Гость
19 мая 2022, 11:03
Знаю людей, которых и в 50 лет берут охотно. Просто нужно всю жизнь заниматься саморазвитием, развиваться в профессии. И самое главное получить нужную профессию. А герои статьи после 40 лет ничего не умеют и ничему за всю жизнь не учились. Поэтому и работу найти не могут. Уверен, что если их попросят составить список достижений и умений, то там будут встречаться такие достижения, как умение пользоваться персональным компьютером, уверенный пользователь Word, Excel и Интернет. На этом все умения и достижения закончатся. Ну и кому эти бесполезные навыки нужны?
Гость
19 мая 2022, 14:49
если зп изначально низкая, то человеку с огромным багажом знаний и умений данная вакансия будет неинтересна. а те, как вы пишите, которые только ворд и эксель знают, чаще всего и откликаются на такие вакансии. тут с обеих сторон идет разногласие изначально. один хочет ничего не делать и получать миллионы, а второму нужно иметь в арсенале министра экономики и платить 5 копеек. но так не бывает. поэтому у нас рынок труда такой безобразный.