СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации В Омске начала расти безработица
В Омске начала расти безработица

Гость
13 апр 2022 в 07:29

Все дело в зарплатах. В системе оплаты труда. Когда за труд предлагают 13, 15, 20 тысяч - это издевательство. Когда за год работы дают премию - 1000 рублей - это унижение. Никаких выплат к отпускам. Кто побежит на такие вакансии?!

Огурчик
13 апр 2022 в 07:45

Что-то случилось?

Гость,
12 апр 2022 в 18:50

О какой безработице идёт речь! Врачей, медсестёр, санитарок везде штат неукомплектован! Учителя , особенно младшие классы, ведут несколько классов, потому что не хватает учителей! Водителей вообще очень много требуется как на городской транспорт, так и на межгород и на спецтехнику - лично мне 10 водителей с категорией Д и С нужно. Люди, особенно молодежь, не хотят работать, все хотят быть блогерами!

Миру мир
13 апр 2022 в 01:22

Решение проблемы на поверхности! Нужно просто прекратить весь этот ужас.
А менять профессию или нет каждый должен решать сам. Вообще-то, если у нас ещё не отменили ст. 37 Конституции РФ, то согласно её содержания:
1.Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
Дайте людям самим решать где и по какой профессии трудится.
А государство в лице Президента РФ и прочих чиновников должны землю под собой рыть, и создать максимально благоприятные условия для развития и процветания бизнеса! Будет бизнес будут и рабочие места, а у тех кто имеет способности и желание должна быть возможность реализовать себя в профессии!

Катя
14 апр 2022 в 10:40

Я стояла на бирже труда с января месяца до марта получала выплаты не полность.мне плотиле от 300р до 900р за эти 3 месяца .а сейчас стою бесплатно.и они говорят что это так и положенно выплачивать.а расписывается мы за выплату 1725р.где остальные деньги они молчат.

Осип
13 апр 2022 в 00:31

Какая безработица? постоянно говновозы требуются

Гость
15 апр 2022 в 12:47

Лежать на диване эти люди долго не будут - начнётся рост преступности ( НЯМ НЯМ - ещё никто не отменял

Гость
12 апр 2022 в 18:45

Вакансии продаванов и менеджеров сократились. А на производство работники как требовались так и требуются. Как не зайдешь на сайт. Нужны разнорабочие, слесари сборщики, сверловщики, зачистники.

Мария
13 апр 2022 в 09:55

Вакансий полно, работать народ не хочет. Уж лучше на диване лежать бесплатно, чем работать и получать хоть и небольшую, но заработную плату...