СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Омская область получит более 450 миллионов на борьбу с безработицей
Омская область получит более 450 миллионов на борьбу с безработицей

19 мар 2022 в 20:20

А кто получит эти миллиарды? Имена! Ну, а водители с зарплатой в 23 000 тысячи? А дворники с научными степенями? Смешно... Не для них и не для нас эти деньги!

гость
19 мар 2022 в 21:40

"357 млн руб. будет направлено на организацию временных и общественных работ" - как и в прошлые года армия газонокосильщиков за МРОТ будут ежедневно косить траву, которая за день на одном и том же месте физически вырасти даже не успевает

Sam
19 мар 2022 в 20:18

Проблема не в безработице, а в уровне зарплат. Вакансий вроде много, но предлагают столько, что даже студенту не выжить.

Гость,
19 мар 2022 в 19:56

Какая безработица ???!!! Везде не хватает рабочих рук, Лично мне в ООО нужно около 10 водителей, 2 рабочих на СТО - автослесари - на сегодня мы готовы принять 12 человек! А вообще по городу , и особенно по области водителей требуется очень много, кондукторов, а медсестёр и врачей, учителей !!! О какой безработице идёт речь? А дворников вообще не видно, город захламлён- метлу в руки и конец безработице! Не хотят работать!

Юрий
19 мар 2022 в 20:22

Так надо этим ораторам дать по метле или инструмент для зачистки, и пусть скребут. Я, думаю, писатели из белых воротничков, которык в жизни не брали ни метлы, ни лопаты( Так пусть помогут нашим кочегарам((

Гость
20 мар 2022 в 00:17

Ценность этих лимонов - это главнее суммы, а это - никак не читается в сказанном.

Омич
19 мар 2022 в 18:51

Безработица как мне кажется происходит от лени. Рабочие профессии самые востребованные всегда. И зарплата сейчас платиться вовремя. Вот что не работать? Лениться не надо. Нужны выбивальщики, обрубщики, зачистники и многие другие.