перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Кошачьей мочой несло еще на лестнице». Откровения риелтора о непробиваемых клиентах, которые всех бесят

21 ноября 2021, 11:00
Гость
22 ноября 2021, 02:30
1. Продавала в Омске отличную квартиру, новую, никто не было прописан ни разу, один собственник, не в ипотеке. Продала ь быстро и безболезненно, риэлтор съездил в неё раза три. За сделку взял 50 тысяч. Так что да, вы только деньги дерете и ни хрена не делаете. 2. Покупала квартиры трижды. Все три раза, в разные годы и с разными людьми за день до сделки, когда все было на мази, начиналась одна и та же песня: ой, а вы знаете, вчера цены поднялись, и квартира подорожала на 50 тысяч, уже и покупатель есть. - Спасибо, до свидания. - Ой, а хотя нет, мы согласны. Так что да, вы только деньги дерете и ни хрена не делаете.
Гость
21 ноября 2021, 15:59
У некоторых нет времени самим бегать или рабочий день хорошо оплачивается, поэтому риэлтор также востребован, как и вся сфера услуг. Некоторые и ремонт сами делают, и жены сами себе косметологи и маникюрши, только обычно это от нехватки денежных средств, так и в этом случае.
Гость
21 ноября 2021, 11:26
Посредник - показыватель квартир жалуется на жизнь. Спешите видеть. Пусть на завод идет гайки точить. Клиентов юристов не легко обмануть и это по его мнению зло. И что плохого в том, что потенциальный покупатель не хочет жить в вони кошачьей мочи и прокуренной квартире?
Гость
21 ноября 2021, 12:03
Аж 4 раза в начале нулевых пришлось совершать сделки, и всегда обходился без этих посредников, а сейчас если придётся - так тем более. Даже нотариуса-то выбрать - и то непросто, поскольку много таких, которые знают своё личное страхование от неполной чистоты сделки, а уж риелтор-то - и подавно ни за что не отвечает в сделке. Обожаю одну даму-нотариуса (прям, реально как драгоценность в жизни попалась - ожерелье, а не нотариус! Недаром и фамилия сооответствующая) и очень благодарен ей за слова "это, пожалуйста, к любому нотариусу, кроме меня", поскольку заключил по факту эту сделку через другого нотариуса, глядя на оценку ею дальнего, через полтора-два десятилетия, риска как не слишком вероятного. А уж риелтор - что он-то может дать с его подходом "я - организатор"?! Я таким организаторам как-то ответил на предложение их услуг, что я - лучше них. И наглядно указал им по телефону на то, что, как они спросили, у них нет, а у меня есть: ноги (волка - ноги кормят). А не кресло-телефон-газета, как думали они, рассчитывая, что я за это платить им ещё буду. И это - даже тогда. Когда интернет ещё не был столько развит, как сейчас.
Гость
21 ноября 2021, 12:49
Самая бесполезная профессия в наше время. Выбрать предварительные варианты по интернету и прозвонить, ума много не надо. Придти посмотреть - тем более. Оформление документов вообще не проблема. Проверка квартиры "на вшивость" при покупки в ипотеку - забота банка. Банк не даст денег под проблемную квартиру. И гарантий никаких "риэлтор" не даст, будут проблемы, сразу сдуется, скажет "бачили очи, шо купували, так лупайте теперь, хоть повылазьти!"
Гость
21 ноября 2021, 11:39
Себя выстовлают пушистым и белым. В 2011году продовали комнату общаге и брали трёшку ипотеку за 1680000тр Когда жена сходила подписать договор и подписала на 1100000тр Придя домой сказала мне .Уйти от налогов на пол ляма.Пришли вместе женой подняли бучу.Эти красавчики сказали поднимем цену.Хотя квартира без ремонта и убита. Квартира весела два года на продаже не кто брать не хотел. Короче договорились на прежней суммы 1 680 000.Купили , сделали ремонт и рады что взяли данную квартиру. За ,,работниками,,по продаже квартир глаз нужен.
Гость
23 ноября 2021, 10:28
раздражают покупатели: полный комплект ( вплоть до отсутствия обременения и собственниках квартиры)+поход в ТСЖ ,в его же присутствии -копия лицевого. Приводит Риэлтора,которому нужно все это сдать (документы),чтобы составить договор купли-продажи. Люди1? так это делает тоже МФЦ. Подлинность документов тоже проверят в процессе -МФЦ. Расчитаться -в банке.