13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

ГОСТ
23 авг 2019 в 10:35

Нужно больше материала про людей труда, людей дела. Как в советские времена. Глядишь и молодежь образумится и не будет болтаться по городу без дела. А то пройти нельзя по городу вечером. Болтаются молодые пары и не стесняются ни в чем. Стыда нет. Смотреть противно.

Карлсон
23 авг 2019 в 11:41

Скоро Главный редактор маленького, но гордого портала будет работать меньше,будет 4х дневная рабочая неделя

тян
23 авг 2019 в 11:43

Меня напрягла тема с сокращением раб.недели до 4 дней по 10 часов. Нафига? Тут по 8 часов каждый день устаешь и перерабатываешь временами, а если по 10 тогда вообще все эти 4 дня выживать на работе и ждать выходные что б наконец отоспаться/отдохнуть? Лучше уж 5 по 8. Я знаю, что есть те, кто и по 12ч работает и больше, но у них там 2 через 2 что-то типа того и то им временами тяжко. А тут 4 дня подряд. Я помню одно время приходилось подрабатывать фрилансом. Выходило по 14-16ч в сутки. На работе еще аврал был, работали 3 недели без выходных. Честно, я чуть не померла с такого графика. Закончилось все тем, что у меня лопнул капилляр в глазу от перенапряжения, обострился остеохондроз, на работу вообще идти не хотелось, здравствуй, выгорание. А у нас сейчас ребята в офисе и с 5-ти дневкой трудятся по 10, а то и больше часов + выходные. Да нафиг нам такое счастье?

Ольга
23 авг 2019 в 12:40

Все-таки людей, которые перерабатывают по своей инициативе, единицы (не будем трогать врачей, спасателей и подобные профессии). В основном, люди вынуждены торчать сверх положенных часов на работе из-за прихотей работодателя - жадного, изворотливого, неумного, не умеющего организовать процесс. Такие люди относятся к сотрудникам как к "расходнику" - этот устал, возмутился - найдем нового. И найдут, потому что тотальная безработица. И новый через три месяца разберется и убежит. Так и живем, и по экономике отстали уже даже от Индии.

Нужны работоспособные, а не "карманные" профсоюзы. Нужна действующая трудовая инспекция. Хитромудрых работодателей надо жестоко штрафовать, дисквалифицировать. Но наша "вертикаль власти" на это не заточена. Там главное - тащить во все стороны.