Происшествия Госстройнадзор проводит проверку на стройке Кварталов Драверта, где загорелся утеплитель

Госстройнадзор проводит проверку на стройке Кварталов Драверта, где загорелся утеплитель

ЧП произошло 15 августа

При пожаре умер один человек | Источник: Читатель NGS55.RUПри пожаре умер один человек | Источник: Читатель NGS55.RU

При пожаре умер один человек

Источник:

Читатель NGS55.RU

На стройке Кварталов Драверта в Омске, где 15 августа загорелся утеплитель, проходит проверка Госстройнадзора. Информация об этом появилась в ФГИС «Единый реестр проверок».

Инспекторы выясняют, соответствуют ли используемые материалы проектной документации, есть ли разрешение на строительство и соблюдаются ли требования к строительному контролю. Также специалисты проверят, выполняются ли работы на объекте в соответствии с утвержденной проектной документацией.

Проверку начали 10 августа — за пять дней до пожара. Завершить ее планируют 21 августа.

Напомним, пожар на стройке начался в 10:29 и закончился к 12:47. Над городом поднялся огромный столб черного дыма. По предварительным данным, загорелся утеплитель. В результате ЧП пострадали 11 человек. В последствии один из них погиб, еще семеро сейчас получают медицинскую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем