Происшествия Стало известно, сколько детей отравились в омском лагере «Динамовец»

Стало известно, сколько детей отравились в омском лагере «Динамовец»

В больницу они не попали

Одной из причин отравления могла стать пища  | Источник: Максим Серков / NGS42.RUОдной из причин отравления могла стать пища  | Источник: Максим Серков / NGS42.RU

Одной из причин отравления могла стать пища

Источник:

Максим Серков / NGS42.RU

В детском лагере «Динамовец» отравились девять детей и десять взрослых. Об этом NGS55.RU сообщил источник в правоохранительных органах. Никому из пострадавших не понадобилась госпитализация — все проходят лечение дома.

Массовое отравление в образовательном учреждении, расположенном в Красноярке, произошло на минувших выходных. Смену срочно сократили, а детей из лагеря вывезли. Сначала директор учреждения Владимир Бочанов опроверг «эпидемию» и заявил, что смену прервали из-за проблем с водопроводом.

Затем NGS55.RU стало известно, что многим детям в ночь с 10 на 11 июля стало плохо.

«Все началось в ночь с пятницы на субботу. Многим детям в лагере стало плохо. Жаловались на боль в животе, на слабость. Была рвота, у кого-то жидкий стул. В каком-то отряде 16 человек [пострадало], в каком-то 9, в каком-то 4. В медпункте давали „Полисорб“ для профилактики. Мерили температуру. Обращались в медпункт не все, потому что в такой „помощи“ нет смысла», — рассказал источник, близкий к ситуации.

В региональном Минспорта в комментарии NGS55.RU опровергли досрочное закрытие смены и заявили, что «Динамовец» работает. Несмотря на это, Следком возбудил уголовное дело по факту массового отравления. В лагере работают следователи, проводятся проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем