
Матери грозит лишение свободы до трех лет
25-летняя омичка издевалась над двухлетним сыном. С августа по декабрь 2025 года девушка часть выпивала алкоголь, оскорбляла ребенка нецензурной бранью, не создавала ему комфортных условий для жизни и не исполняла родительские обязанности. Кроме того, она била малыша по голове, лицу и телу. Об этом сегодня, 10 июля, сообщили в региональной прокуратуре и УМВД.
«Синяки на щеках и под глазом у ребенка заметила родственница и сообщила в полицию и сестре обвиняемой. Последняя и оформила опеку над племянником, сейчас мальчик находится в безопасности», — уточнили в полиции.
По данным прокуратуры, обвиняемая полностью признала свою вину. Уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем» предусматривает до трех лет лишения свободы.
«Уголовное дело прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в ведомстве.
NGS55.RU рассказывал, кто чаще всего насилует детей и почему преступления замалчивают.



