
Трагедия случилась вчера
Вчера, 23 июня, около 17:30 рядом с «G-Drive Ареной» на улице Лукашевича случилась еще одна трагедия на воде. В Иртыше утонул 7-летний мальчик. О случившемся рассказали в областной прокуратуре.
По данным надзорного ведомства, ребенок отдыхал с родителями, тетей и ее двумя детьми. Когда мать с отцом ушли в магазин за продуктами, а родственница отвлеклась, малыш, игравший в воде, утонул. Как уточнили в УМВД России по Омской области, дети ныряли недалеко от берега.
«Родственница семьи при опросе рассказала, что на некоторое время отвлеклась на своего годовалого сына и потеряла племянника из вида», — рассказали в полиции.
Также следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Ход его расследования контролируют прокуроры.
Это не первая трагедия в этом году, когда в водоемах погибают дети. Правоохранители просят родителей усилить контроль за несовершеннолетними и не оставлять их у воды одних.



