перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Уже камыши растут!»: дачники из Осташково рассказали об обстановке в затопленном поселке

21 августа 2024, 06:00
Гость
21 августа, 13:00
Я из Фиалки тоже впервые такое, даче больше 30 лет. Сначала тоже на ТЭЦ грешили с мужем. Но потом почитав, посмотрев че происходит вокруг города с СНТ везде одно и тоже. Топит всех, откопали траншеями огород и заметили такое явление че вода прибывает со стороны Осташкова.
Гость
21 августа, 14:48
Карту высот смотрите, по вашей логике тогда снт Карьер должны стоять в воде по самую крышу!!! Ведь дачи в низине, и ниже снт Фиалка. Я как понимаю это вбросы от тгк чтоб людям голову запудрить)
Гость
21 августа, 15:32
Гость
21 августа, 14:48
Карту высот смотрите, по вашей логике тогда снт Карьер должны стоять в воде по самую крышу!!! Ведь дачи в низине, и ниже снт Фиалка. Я как понимаю это вбросы от тгк чтоб людям голову запудрить)
Походу ты карту не смотрел, раз про карьер пишешь.
Гость
21 августа, 16:46
Гость
21 августа, 15:32
Походу ты карту не смотрел, раз про карьер пишешь.
Снт карьер на пути по вашей логике у волы, и они в низине, почему их не утопило, и наклон идет в сторону оми
Гость
21 августа, 10:40
Вода прибывает с города. Мы в электроне уже это поняли.
Гость
21 августа, 10:54
Мы тоже нанимали геологическую разведку, геолог сказал, что вода идет со стороны осташково, а так как между дачами и золоотвалом низина. Она сначала прошла под грунтом дач, т.к. они выше и визуально появилась в первую очередь на поле, а когда это поле начало заполняться, то опять же визуально кажется, что идет от туда к дачам.
Гость
21 августа, 14:44
Враньё, стоит посмотреть карту высот, уклон идет в сторону Омки, и почему сыропятскую трассу и аэродром город не топит!!!
Гость
21 августа, 15:09
Гость
21 августа, 14:44
Враньё, стоит посмотреть карту высот, уклон идет в сторону Омки, и почему сыропятскую трассу и аэродром город не топит!!!
Сами карту смотрите, аэродром 117, поле от 112 до 14. Скат идёт от Осташково.
Гость
21 августа, 12:42
Губер налоги на дачные участки за этот год отмени! За что платить??? Все затоплено!!!
Гость
21 августа, 15:59
Гость, Ага, щас
Гость
21 августа, 15:58
Город вы посмотрите, что происходит все СНТ вокруг города, частники затоплены и город топит. Вы когда с отводом решите по городу, почему мы огородники должны страдать, урожай терять, дома. Это уже не шутка, если разово начинало топить окраины, то теперь это система, грунтовка вышла из под вашего контроля. SOS.
Гость
21 августа, 16:04
Давайте все вместе соберемся как СНТ по всему городу. Уважаемая редакция соберите пожалуйста все снт в один репортаж, что это именно всеобщая проблема. Просто получается, что делаете отдельные репортажи, там грешат на порванные теплосети, тут на полигон со снегом рядом и т.д. А ни где ничего не решается, только усугубляется некоторые снт топит по пять лет уже и все начиналось с щиколотки, а закончилось чем? Построек уже не видно. СДЕЛАЙТЕ ОДИН РЕПОРТАЖ ПРО ВСЕ СНТ ВОКРУГ ГОРОДА.
Гость
21 августа, 16:28
А что делать то надо, непонятно, да и вообще у нас в городе есть проблемы, которые надо решать, а тут дачи
Гость
21 августа, 16:33
Вы хотите сказать плюнуть на дачи? СНТ Отдых1 с вами нас топи. Просим общий репортаж.
Гость
21 августа, 18:57
Хоть бы губернатор помог!! Напишите ему! Это так нельзя оставлять
Гость
21 августа, 19:05
Писали везде. Толку ноль. Надо было самим что то делать.
Гость
21 августа, 15:35
Ой люди приходите к нам СНТ Каучук и д. Р. Которые на сыропятском у нас дома первый этаж скрыт, всё погибло.
Гость
21 августа, 20:26
Для чего нам нужно содержать огромный штат дармоедов, если чего бы не коснулось, администрация не решает? То они не могут, это они не решают, с третьим они не справляются?
Гость
22 августа, 18:29
СНТ"Отдых" на 5-й Ленинградской затопленные стоят первые 4 аллеи!!! Камыш пророс!!! Все лето..... Все садовые деревья пропали...
Гость
22 августа, 19:00
Мне вот интересно им пообещали откачать воду в Омку. Всё золото валы в Омске возвратного типа, потому что экономически не выгодно сливать воду напрямую, а именно осветлять и обратно возвращать. Это означает, что ни какой трубы прямой нет ни в Омку и никуда больше, зачем обещать то чего просто невозможно выполнить.
Гость
5 сентября, 22:42
Топит Радугу1 ФиалеуСигнал и еще много другихСНТ. Куда только не обращались и все без толку. Вода не откачивается а прибывает. Если в зиму уйдем с водой дома просто весной разрушатся.
Гость
5 сентября, 22:49
Покупайте. Мы дачу покупали для отдыха и внуков. Одно дело природные катоклизмы и дело рук человеческих. Золоотвал построили и нас ТОПИТ.
Гость
5 ноября, 00:48
Бессмысленно решать откуда идет вода один на друго спихивает а еще лучше вот дожди они что первый раз дожди летом за 40 лет в осташково люди такого никогда не видели и такого не было .слов нет
Гость
5 ноября, 00:47
Да что вообще уже говорить там просто болото уже врятли там что то востановить все погибло чтоб востановить нужны огромные деньги дача не только урожай но еще и отдых на природе .когда все это закончиться
Гость
21 августа, 11:16
Мне понравилось про попробуйте это купть, у нас нет дачи и мы всё покупаем, ничего не вымерли. А вообще в этом году Вада бушует везде и вряд ли есть виновники этого явления кроме природы