перейти к публикации
96 комментариев к публикации

После теракта в «Крокусе» омский музколледж назвал солиста «Пикника» сатанистом

26 марта, 10:20
Вопрос в том, что автор поста, пусть и косвенно, причисляет "Пикник" к соучастникам теракта. Мол, был бы не рок-концерт, а концерт духовной музыки, террористы бы прослезились, публично покаялись, приняли православие и ушли бы в монахи. Как же! Им было до лампочки какая тема концерта, да хоть выступление детского хора с песнями Шаинского. Результат был бы тем же. Не надо свои хотелки выдавать за причины трагедии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта, 21:33
Даже сам Эдмунд первой песней спел свою стрелу. « «Я — пу́щенная стрела́» — песня советской и российской рок-группы «Пикник», сочинённая Эдмундом Шклярским в 1990 году под впечатлением от прочтения романа Фридриха Ницше «Так говорил Заратустра». Представляет собой монолог лирического героя, идентифицирующего себя с образом Пущенной стрелы. Образ интерпретировался исследователями по-разному: от мотива непрерывного движения к цели и саморазвития до мотива «невольного зла», навлекаемого на окружающих этим движением. Песня включена в пятый студийный альбом «Пикника» «Харакири», выпущенный в 1992 году.»
Гость
29 марта, 21:44
Ну косвенно он сам себя винит конечно, ведь если бы он не стал проводить этот концерт может быть именно эти люди погибшие и не погибли бы. Поэтому в день памяти он и спел первой песню я стрела. « Я пущенная стрела. Кто-то должен будет упасть все равно… И все, что зовут они кровью — только вода…». Любой бы винил. 130 человек. Причём эти люди его любили, лично, его и его творчество. Даже нечего хоронить.
Гость
29 марта, 22:02
страшный пост до 2 мая . Призывы к соборному покаянию, к посту, к самоограничению, и возвращению к Богу. Везде говорят, что первая страстная седьмица самая строгая. Великая страшная пятница. И тут этот терракт именно в этот день. Какой-то диссонанс. Понятно, что все эти православные традиции для 1 процента людей, но все таки жить как жилось до СВО наверно уже не получится. Как и ходить на концерты как ходилось до этого терракта. Многие артисты обьявили кстати о завершении карьеры и не потому, что уже слишком старые как Полина Гагарина, или слишком религиозные, а из соображений военного времени и безопасности зрителей.
Гость
26 марта, 10:26
Что за бред? Причем здесь вообще «Пикник»? Это могло случиться на концерте любого выступающего артиста!
Гость
26 марта, 12:57
Но почему-то случилось именно на этом... Странно, да?
Гость
26 марта, 13:23
Гость
26 марта, 12:57
Но почему-то случилось именно на этом... Странно, да?
Продолжите вашу глубокую мысль.
26 марта, 13:23
Гость
26 марта, 12:57
Но почему-то случилось именно на этом... Странно, да?
А почему на Норд Осте случилось? Тоже сатанизм? Там вроде о высоких чувствах, любви и всём таком. Странно, да?
Гость
26 марта, 11:40
А недавний концерт михайлова в омске–это тогда не сатанизм? А любимый ваш шаман? Не припомню, чтобы на время их выступления какое-то перемирие наступало...
26 марта, 13:29
На время выступления Кобзона в Афгане перемирие наступало? Ну хоть на час? Не помню. На время выступления Руслановой на фронте наступало перемирие. Не помню. Уж к ним-то у вас нет претенизий? Или тоже и вид непотребный и репертуар сатаниский? Где ж все цензоры были тогда? Разом в декрет поуходили?
26 марта, 20:13
26 марта, 13:29
На время выступления Кобзона в Афгане перемирие наступало? Ну хоть на час? Не помню. На время выступления Руслановой на фронте наступало перемирие. Не помню. Уж к ним-то у вас нет претенизий? Или тоже и вид непотребный и репертуар сатаниский? Где ж все цензоры были тогда? Разом в декрет поуходили?
А у кого непотребный вид и сатанинский репертуар?) Ну из тех кто сейчас выступает. Непотребный вид, помнится, как-то был у Юры Шевчука. Что-то типа сатанинское, было когда-то у "Агаты Кристи". Шклярский на сцене всегда весь такой из себя интеллигент)
Гость
27 марта, 21:01
Вопрос в том почему кто-то из преподавателей решил себя поставить выше всех? Столкнувшись с работниками этого колледжа я понял, что там процветает коррупция, наглость и больное самомнение! Как кто-то из них может судить? Группа ПИКНИК творит с начала восьмидесятых, а музпед я знаю пока, что как клоаку интриг!
Гость
27 марта, 22:29
Не исключено, что сама директорша побежала впереди паровоза, а столкнувшись с хейтом, сделала вид, что не при делах )
Гость
29 марта, 21:55
Полностью разделяю ваше мнение по поводу музпеда.
Гость
16 апреля, 10:57
Я даже могу назвать фамилию того, кто написал этот пост, но не буду. Скажу лишь, что фамилия на К начинается и она работает в администрации (не директор). Она в тот же день, как написан был пост с извинениями пришла на работу и выполняла свои обязанности и дальше. Только была весь день злая.
Гость
26 марта, 13:28
Хотела показаться умной
26 марта, 20:18
а получилось наоборот)
Гость
26 марта, 11:20
Видимо благодаря вот этой мадаме в Омск с концертами нормальные группы ездить перестали. Не удивлюсь, если в свое время это она писала доносы, после которых концерты отменяли.
Гость
26 марта, 12:18
А судьи - кто? То-то же...
Гость
26 марта, 09:48
Как вообще можно слушать такие песни
Гость
26 марта, 09:57
Гость, с удовольствием.
Гость
26 марта, 09:59
Отличные песни, если до них дорасти. С кем-то это происходит в 15, с кем-то в 40, а кто-то всю жизнь сидит на уровне Лепса или Моргенштерна.
Гость
26 марта, 10:03
Ну зачем вы так про Shaman'а?
Гость
26 марта, 21:19
Пусть администратор сайта муз.колледжа напишет музыкальное произведение, при слушании которого террористы прослезился, примут христианство и пойдут работать волонтёрами .... Раз уж он так верит в силу искусства...
Гость
27 марта, 21:03
Ты прав!
Гость
26 марта, 13:27
А судьи КТО ? ГосподЯ !
Гость
26 марта, 11:39
пожалуй лучший рок ансамбль ссср и рф
Гость
28 марта, 14:47
С чего лучший. Смысла то в песнях нет, так, одно мутное настроение
Гость
27 марта, 22:36
Не доросли еще до музыки которые играет Пикник, это вам не шаман с инстасамкой
Гость
27 марта, 22:44
Конь😎, Ну не всем как вам 50+
Гость
27 марта, 23:00
ТЫ ПРАВ!!!
Гость
27 марта, 23:54
Ну, конечно... Великая философия.
Гость
28 марта, 00:28
Такие письма могут писать только те,кто не получил от своей профессии признания других людей,это серые мышки.
Гость
26 марта, 11:52
Символику они увидели. А какой символикой нынче помечают все происходящее, где и кем уже использовались именно эти латинские буковки? Ничего, глаз не режет?
26 марта, 14:19
И какой же символикой? Матрёшкой и чебурашкой? Ну да, ими. Куда ни глянь, везде они. Буковки? Ну так много их, буковок разных. И на русском алфавите свет клином не сошёлся. Есть китайские "буковки" и арабские. Латынь и греческий. "Альфа и омега".😊
Гость
26 марта, 21:25
Гость, это же другое.. 😁
Гость
26 марта, 21:26
26 марта, 14:19
И какой же символикой? Матрёшкой и чебурашкой? Ну да, ими. Куда ни глянь, везде они. Буковки? Ну так много их, буковок разных. И на русском алфавите свет клином не сошёлся. Есть китайские "буковки" и арабские. Латынь и греческий. "Альфа и омега".😊
Подумайте хорошо (если найдется - чем, конечно)
Гость
28 марта, 08:12
Музпедпрофтехучилище против нормальной группы?! Смех, да и только!
Гость
29 марта, 17:28
А что? Лжи не должно быть. Любому Этнографу покажите этого древнего идола Уральского болота ( а таковой есть), и он вам скажет - типичный древний божок. Зачем людям голову морочить? Крестами на груди, церковными наградами, божбой и упоминанием Господа в интервью. Использование древних мистических восточных символов и смыслов это интерес к оккультизму, как и его использование в творчестве . Люди имею право жить не во лжи и выбирать реальные вещи, зная что есть что. Где это запрещено чтобы это надо было скрывать? ОККУЛЬТИЗМ (тайноведение, от лат. occultus – тайный, сокровенный), совокупное обозначение различных форм «эзотерического». Второе - люди имеют право высказывать мнение согласно своему вероучению, чтобы братья по вере, да собственные дети не заблуждались ( для остальных, для атеистов это вообще не важно, вызывает только улыбку, обвинения в мракобесии и недалёкости ). А сейчас Православная молодежь действительно увлекается разного рода оккультизмом и родители ничего поделать не могут. Сейчас во всех семьях священников дети чем только не увлекаются - ведь общество всегда сильнее любой семьи с 12 летнего возраста. Сейчас в православной среде у молодежи группа пикник номер один после терракта. Пикник вообще сейчас номер один по популярности в России вреди всех слоев, все просто пали в восторге от его перформанса. Хотя до 22 марта никто о нем не знал. Молодежь точно.
Гость
29 марта, 19:30
Ложь это вообще никому не нужно, тем более когда сейчас вообще все можно . Это как муниты в 90 когда они в каждом вузе приглашали на бесплатные семинары по истории христианства за городом и ехали тысячи студентов. Везде фотки Муна с Горбачёвым, Ты года 3 ходишь на все их шикарные мероприятия в лучших концертных залах и гостиницах и квартирах в центре Москвы, все бесплатно, шикарная еда везде и всегда, слушаешь лекции про Христа, тебя прямо все все очень очень любят, и потом вдруг попадаешь на мунитское причастие и эти танцы вокруг священного дерева! Шок! Зачем тогда врать то было? Меньше бы не стало поклонников, ни на много меньше.
Гость
29 марта, 19:38
Гость
29 марта, 19:30
Ложь это вообще никому не нужно, тем более когда сейчас вообще все можно . Это как муниты в 90 когда они в каждом вузе приглашали на бесплатные семинары по истории христианства за городом и ехали тысячи студентов. Везде фотки Муна с Горбачёвым, Ты года 3 ходишь на все их шикарные мероприятия в лучших концертных залах и гостиницах и квартирах в центре Москвы, все бесплатно, шикарная еда везде и всегда, слушаешь лекции про Христа, тебя прямо все все очень очень любят, и потом вдруг попадаешь на мунитское причастие и эти танцы вокруг священного дерева! Шок! Зачем тогда врать то было? Меньше бы не стало поклонников, ни на много меньше.
Что прикольно, у нас самая мощная проповедь православия от воинствующих атеистов, сектантов и колдунов. На этом фоне проповедь от церкви вообще теряется, хотя ее при желании можно найти
Гость
26 марта, 15:55
Мне конечно импонирует творчество группы Пикник, но одна из крайних песен релиз которой состоялся пару недель назад, наводит на подобные мысли Припев песни: Ничего, ничего не бойся Ни огня, ни звенящую тень Утром кровью своей умойся, И встряхни расцветающий день
26 марта, 20:26
На какие мысли? Что аффтар "накаркал" ? Ну бывает такое, у многих поэтов и писателей, "творческое предчувствие" Хотя более предсказательная получилась скорее другая ...И кто-то шепчет мне - порви струну, порви Кто вы, черти, демоны, не знаю, Струн не будет, все равно сыграю... "Черти демоны" струну не порвали а сожгли, завтра придется играть без струн. Ну и из более раннего, тоже можно сейчас натянуть на предсказание ...Шайтан поднял камни со дна, и целится в город большой А там - фонари, зеркала, их может разрушить любой А там, у стеклянной стены обнявшись, стоим мы с тобой
Гость
28 марта, 18:34
А меня вот тоже смущает смысл знаков, которые использует группа.
28 марта, 23:43
А что конкретно Вас смущает? А может сначала разобраться, что за символы и что на самом деле означают?
Гость
28 марта, 23:12
Норкоманы штоле?
28 марта, 23:45
те кто про группу Пикник такое городит - точно наркоманы. Нормальному человеку такой бред в голову не придет.
Гость
29 марта, 03:24
Административкой дело не должно обойтись. Это как минимум клевета, а как максимум - разжигание религиозной ненависти и экстремизм.
Гость
29 марта, 17:53
Сатанизм это вообще очень широкое понятие, наиболее популярен атеистический сатанизм. Сатанизм легален а России и Америке . Кстати, основатели современного сатанизма по всему миру это выходцы из России, такие как Блаватская и ее дядя Голицын или Мария де нагловская с ее братством золотой стрелы. Потому что в Российской империи сатанизмом были увлечены все слои общества. Сходите на экскурсию в гостиницу Националь они Вам расскажут. Даже сам царь Николай 2 прибегал к услугам западных оккультистов. Некоторые братства связывали Сатану с планетой например с Сатурном.
Гость
29 марта, 22:09
Похоже в Омске живут смелые и открытые люди
Гость
29 марта, 22:11
Как этот сотрудник колледжа. Это нужно иметь спелость!
Гость
1 апреля, 00:14
Так он получается в мальтийском ордене, если крест их носит? Так бы и сказал. Уважаемая организация. Имеет официальные посольства в 200 странах. А замке на Родосе у них крутой пол: черно- белые квадраты, замок супер.
Гость
1 апреля, 00:15
Великое приорство Российское (орден Госпитальеров) (Орден рыцарей госпиталя Святого Иоанна Иерусалимского или Мальтийский орден или орден рыцарей Родоса) — непрерывная традиция ордена Святого Иоанна. Звучит!
Гость
26 марта, 13:25
Административно накажут премией.
Гость
29 марта, 22:11
Смелость, смелый человек
Гость
30 марта, 01:55
а когда - то музпед был примером и по воспитанию, и по обучению.....и конкурс был.....и я его прошла и выучилась.....пока не пришла новая директриса (бывшая ученица из колхоза) с своей сворой из той же области.....
Гость
30 марта, 02:17
что ещё могли написать от имени этого колледжа?В своё время госпожа Студеникина, дорвавшись до столь желаемой должности директора, обменяла и знания, и воспитание на бабки, разрушила всё то, что создавалось и ценилось.Не удивляют выводы группе "Пикник" столь умного руководства, при котором ученица второго курса не знает таблицу умножения и называет Эйфелеву башню эльфовой......о чём после этого можно говорить?!!вот таких умных педагогов там теперь строгают
Гость
30 марта, 03:07
Как "внешне " так и "внутренне" эта группа вызывает негатив, кто- то видит философию, но большинство наверное видит сплошной депресняк. " Уныние- грех" - Библия
Гость
30 марта, 09:53
Видно решили выслужится вперед паровоза а получилось наоборот Когда пикник начал исполнять свои песни директор еще на горшок ходила Пикник музыка не для всех, до нее надо дожить и подтверждение тому тысячи поклонников на концертах в любом городе и по любой стоимости
Гость
30 марта, 17:58
Фанатизм плохо, затуманивает мозги лучших людей. А виноват оказывается у них в отсутствии вооружённой охраны и гибели людей сотрудник колледжа. Массовая мозговая подмена.
Гость
5 апреля, 18:43
Сатанисты и есть
Гость
26 марта, 11:19
Речь о том , что народ ходит на такие концерты
26 марта, 20:17
На какие "такие" ? На всякие народ ходит, и че.
Гость
27 марта, 17:18
26 марта, 20:17
На какие "такие" ? На всякие народ ходит, и че.
281992316, ни чо,а что
28 марта, 23:43
Гость
27 марта, 17:18
281992316, ни чо,а что
граммарнаци?
Гость
26 марта, 12:22
А что не устраивает? все атрибуты сатаниста-на месте. увы..
Гость
26 марта, 13:31
Вам волю дай, вы и Лермонтова сатанистом объявите.
26 марта, 14:15
У попа тоже есть все атрибуты...священника. А со святостью как-то не очень.
26 марта, 21:12
Какие еще "атрибуты сатаниста", вы о чем вообще?))) Вы про "танцующую ящерку" (символ группы) ? Или про "Мальтийский крест", у двоих участников группы? Ну так загуглите, что он означает, и не пишите ерунды. В чем там Вам еще "сатанизм" померещился?
Гость
26 марта, 11:30
Да, хотя мне уже за 70 но до песен группы Пикник я ещё не дорос.
26 марта, 13:24
"А после из прорабов до министра дорастёшь". Впереди ещё реинкарнации. Не надо так расстраиваться.
Гость
27 марта, 17:17
26 марта, 13:24
"А после из прорабов до министра дорастёшь". Впереди ещё реинкарнации. Не надо так расстраиваться.
274551678, Так разве можно писать ,взрослому человеку ,за 70?????
Гость
26 марта, 11:29
Пир во время чумы!
26 марта, 20:17
ну ага да, единственный же концерт за все время СВО )))