Происшествия Омич, выживший в страшной аварии на «трассе смерти», спас двоих человек

Омич, выживший в страшной аварии на «трассе смерти», спас двоих человек

Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии

Авария случилась в первом часу дня

16 марта на «трассе смерти» Омск — Тюмень случилась страшная авария, которая унесла жизни восьмерых человек, в том числе двух детей. Среди жертв оказалась и наша коллега — корреспондент NGS55.RU Анна Никитенко. Выжили в ДТП лишь два человека. По данным Om1.ru, один из них — 30-летний Иван Саньков. Он самостоятельно выбрался из маршрутки и вытащил двоих человек (один из них позже скончался).

Ирина Татарникова, сестра Ивана, рассказала о брате: он работает в Омске охранником в гипермаркете «Лента». Иван давно не виделся с родными и собирался приехать к ним в деревню Сажино. В 12:00 он позвонил и сказал, что сел в маршрутку и скоро приедет. Но во втором часу дня Иван вновь позвонил и сообщил, что попал в аварию. Родным сказал, что получил «просто царапины». Его увезли в БСМП-1. Позже участковый рассказал родственникам, что он в тяжелом состоянии, но жив.

— Утром мама уже на маршрутке приехала в город, — говорит Ирина. — Ей разрешили буквально на пять минут зайти в реанимацию. Она не ожидала этого и даже растерялась. А когда Ваню увидела, разрыдалась. На нем живого места не было. Глаз практически не видно из-за отека, рот превратился в щелочку. Весь забинтованный. У него больше всего пострадали голова и руки. Врачи говорят, что пока прогнозов не делают. Надо подождать пять дней, когда пройдет кризис. Тогда станет понятно, есть ли еще какие-то внутренние ожоги и повреждения. Вчера по Тюкалинску поползли слухи, что восьмой умерший — это мой брат. Мы сильно испугались. Позвонили в больницу. Там нас успокоили, сказали, что Ваня даже стал есть.

Ирина рассказала изданию, что ее брат смог самостоятельно выбраться из горящей маршрутки:

— Это наш участковый выяснил. Ваню спасло, что он догадался выбить окно. Он не только выбрался сам, но и не побоялся вытащить из горящего салона еще двоих человек — 20-летнего Данила и 15-летнего юношу. Я особенно переживала за мальчика. Вчера в соцсетях делала репосты сообщения, что ему требуется кровь для переливания. И через 1,5 часа его родственница, вероятно мама, написала, что он умер...

По словам женщины, подросток с 8-летней сестренкой ехал в Тюкалинск на юбилей к бабушке с дедушкой. Детей в маршрутку посадила их мама. Но в Тюкалинске их так и не дождались.

— Был выходной день, — говорит женщина. — Все пассажиры ехали домой или в гости. Многие на праздник к своим близким. Все были в хорошем настроении. Это так страшно представить, что сейчас чувствуют родные погибших. Нам сейчас остается только молиться, чтобы брату хватило сил выздороветь. Он очень добрый и жизнерадостный человек, который вообще никому в жизни не сделал ничего плохого. Он нам очень нужен!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства