Происшествия 23-летняя омичка погибла на железнодорожных путях в Москве, спасая собаку

23-летняя омичка погибла на железнодорожных путях в Москве, спасая собаку

Ранее Злата училась в омской академии МВД

Пара известна своей любовью к животным

Сегодня вечером, 9 февраля, стало известно о гибели омички и бывшей студентки академии МВД Златы Маскаевой. Девушка погибла на железнодорожных путях в Москве. Об этом сообщает издание «МК». По их информации, девушка попала под колеса электрички, спасая своего кокер-спаниеля.

Страшное событие случилось вчера вечером на северо-востоке Москвы, возле платформы Ростокино. Злата вместе с мужем Никитой Маскаевым шла на поезд. Неожиданно собака сорвалась с поводка и пролезла в дыру в заборе, попав на пути. Злата побежала за ней, а затем обоих сбила электричка. От полученных травм и девушка, и собака скончались на месте.

О Злате известно, что ей было всего 23 года. Девушка училась в омской академии МВД, но в полиции не проработала ни дня. Никита Маскаев работал в то время участковым. Вместе с мужем Злата переехала в Москву и поступила в институт инженеров транспорта. О паре активно писали омские СМИ, так как они спасли собаку-далматинца Анабель с тремором и заплетающимися лапами из приюта «Омские хвостики». В 2022 году они помогли маленькой собаке, которая потерялась на Соборной площади, найти хозяев. Спаниель Джек появился в семье в том же 2022 году.

Собаки Маскаевых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства