Происшествия После ДТП с фурой в больнице оказались восемь вахтовиков

После ДТП с фурой в больнице оказались восемь вахтовиков

Стали известны подробности вчерашней смертельной аварии

В аварии погибли двое человек

В пресс-службе омской полиции рассказали новые подробности смертельного ДТП, которое произошло вчера вечером, 10 января, на трассе Тюмень — Новосибирск рядом с селом Александровка в Марьяновском районе. Там микроавтобус «Ситроен» с 13 вахтовиками столкнулся с большегрузом «Скания». Авария привела к гибели двоих человек: одного из двух водителей — 53-летнего мужчины, а также 57-летнего пассажира. Водитель умер по пути в больницу, вахтовик — на месте происшествия.

В ведомстве уточнили и количество пострадавших — их оказалось не пять, а восемь. Все они оказались в больнице, а не отказались от госпитализации, как сообщалось ранее. Кроме того, выяснилось, что вахтовики возвращались из Ханты-Мансийска, а не из Тюмени.

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, водитель микроавтобуса «Ситроен» выехал на встречную полосу и там влетел в большегруз. Следователь отдела МВД России по Марьяновскому району возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Также в следкоме сообщили о возбуждении дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства