Происшествия Жительница дома в Морозовке рассказала, что в нем происходило после утечки газа (погибшие жили через стену)

Жительница дома в Морозовке рассказала, что в нем происходило после утечки газа (погибшие жили через стену)

Первыми тревогу забили соседи сверху

Трагедия случилась сегодня ночью

Жительница двухэтажного дома в Морозовке, где ночью 13 декабря из-за утечки газа погибли 66-летняя женщина и ее 36-летний сын, рассказала корреспонденту NGS55.RU о событиях сегодняшнего утра. По словам Оксаны, первыми тревогу забили соседи сверху.

— Они утром проснулись, и им было плохо. Стали всех обзванивать, идти по соседям и проверять, это они дома отравились продуктами или... Оказалось, что не продуктами. Мы живем на первом этаже, запаха газа не было. Голова болела, и всё, но плохого ощущения не было. Мы единственные, кто не обратился [за медицинской помощью]. Пока [находимся] у родителей, — сказала жительница Морозовки.

Семья, которая ночью погибла из-за утечки, жила на первом этаже, через стену от квартиры Оксаны. По данным областной прокуратуры, в больницу с отравлением увезли семерых, среди них есть и дети.

Напомним, в СУ СКР по Омской области возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». По предварительной версии прокуратуры, жильцы сами вмешались в работу внутриквартирного газового котла, это сделала семья, которая впоследствии погибла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства