Происшествия Экстренно сел самолет К полетам вернули экипаж самолета «Уральских авиалиний», экстренно севшего в поле

К полетам вернули экипаж самолета «Уральских авиалиний», экстренно севшего в поле

Разрешение на полеты коснулось бортпроводников

Сотрудники прошли обследование перед полетами

Кабинный экипаж рейса Сочи — Омск авиакомпании «Уральских авиалинии» вернули к полетам. В сентябре самолет экстренно сел в поле в Убинском районе Новосибирской области.

Как сообщили в телеграм-канале авиакомпании, до того, как приступить к полетам снова все бортпроводники прошли осмотр у авиационных врачей. Сотрудники сдали кардиограмму, клинические и соматические проявления стресса не выявили. Обследование, отмечают в авиакомпании, показало, что бортпроводники здоровы и готовы вернуться к работе.

— Первый мой рейс после посадки был по маршруту Екатеринбург — Махачкала — Екатеринбург. Отпуск прошел хорошо, я провела его в Екатеринбурге, но уже очень сильно хотелось на работу. Наконец мне позвонили руководители службы бортпроводников, я чуть не запрыгала от радости. Признаться, даже не ожидала от себя такой реакции. Волнения перед рейсом после перерыва не было, — рассказала старший бортпроводник Дарья Глушкова.

Бортпроводник Дмитрий Костелев также отмечает, что скучал по работе и общению с пассажирами, во время отпуска он ходил на тренировки в спортзал и много читал. Айша Гуметова отметила, что отпуск провела в Екатеринбурге с родными, иногда встречалась с друзьями.

Самолет приземлился в поле 12 сентября. На борту рейса Сочи — Омск находились 159 пассажиров (23 из них — дети, в том числе двое младенцев) и шесть членов экипажа. Бортпроводники помогли пассажирам пережить аварийную ситуацию без травм. Недавно Росавиация завершила расследование посадки самолета — специалисты написали в отчете, что самолет можно было посадить в Омске. Всю информацию о происшествии мы собрали в одном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства