Происшествия Под Омском сгорел дом семьи бизнесмена Мацелевича стоимостью 15 миллионов

Под Омском сгорел дом семьи бизнесмена Мацелевича стоимостью 15 миллионов

Его бывшая жена предполагает, что это был поджог

Пожар случился вчера утром

Вчера, 1 ноября, в седьмом часу утра в селе Ачаир загорелся двухэтажный дом из бруса. Как сообщили в региональном МЧС, до приезда спасателей из строения эвакуировались 11 человек. Размер дома — 10 x 18 метров. Огонь мог перейти на хозпостройку, стоящую неподалеку.

— В результате пожара поврежден и разобран дом на площади 360 квадратных метров. Пожарными спасена от огня хозпостройка. Условия развития пожара: позднее сообщение в пожарную охрану, позднее обнаружение загорания, — пояснили в МЧС России по Омской области и добавили, что спасатели полностью справились с пожаром в 12-м часу дня.

Как оказалось, дом принадлежит семье бизнесмена Станислава Мацелевича. В личном телеграм-канале он опубликовал видео горящего дома и прокомментировал его: «Вот так горят 15 миллионов рублей. Кто-то из гостей неудачно покурил».

Его бывшая супруга Татьяна Мацелевич рассказала о случившемся в соцсети Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ).

— Предположение — поджог. Дай бог здоровья всем врагам и не дай бог никому такого. Трудности не ломают, делают сильнее. Будем развивать нашу локацию еще активнее! Если хотите помочь, бронируйте баню, наш теплый бассейн, «рыбалку». Если просто хотите перевести какую-то сумму или помочь чем-то другим, буду благодарна, — написала Татьяна.

Напомним, предприниматель Станислав Мацелевич провел шесть с половиной лет в колонии за создание преступного сообщества, незаконную банковскую деятельность, мошенничество и хищение имущества, его обязали выплатить почти 1,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства