Происшествия В Омске месяц не могут найти мать, которая оставила младенца в лесу

В Омске месяц не могут найти мать, которая оставила младенца в лесу

К поискам подключился поисково-спасательный отряд

Мальчик весил 3,2 килограмма, никаких видимых физических дефектов врачи не обнаружили

В паблике поисково-спасательного отряда «Доброспас» появилось объявление о поиске неизвестной женщины, которая 25 сентября в период с 9 утра до 13:45 оставила новорожденного мальчика на земле. Младенца нашли в сквере вблизи улицы Первомайской в селе Одесском Омской области. В сообщении уточняется, что у ребенка славянская внешность.

Напомним, на мать ребенка завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Мальчика нашли абсолютно голым, но на холодной земле он пролежал недолго. Его обнаружила 50-летняя работница МФЦ, которая шла на работу с обеда и услышала плач. Она взяла младенца на руки, чтобы согреть, и сразу вызвала скорую помощь. Следователи не исключают, что на свет ребенок появился там же, в кустах.

Ранее объявление о поиске давали в полиции и региональном следкоме, а сейчас к сотрудникам правоохранительных органов подключился «Доброспас». В Следственном комитете, рассказали, что на этом этапе расследования разглашать информацию по делу не будут в интересах следствия. Корреспондент NGS55.RU пытался дозвониться до представителей «Доброспаса» в Омске, но никто не взял трубку.

Если вы что-то знаете о матери мальчика, позвоните по телефону доверия следственного управления 395–506, на линию «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123 или в полицию по номеру 102.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства