Происшествия На омичку, которая родила и бросила сына в кустах, завели уголовное дело

На омичку, которая родила и бросила сына в кустах, завели уголовное дело

Женщину подозревают в покушении на убийство

Плач младенца услышала местная жительница

Женщину, которая бросила новорожденного сына в кустах недалеко от оживленной улицы Первомайской в районном поселке Одесское 25 сентября, до сих пор не нашли. Ищет ее не только полиция, но и региональный следком — на омичку завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего».

Как рассказали сегодня в следственном управлении Следственного комитета России по Омской области, на холодной земле абсолютно голый младенец пролежал недолго.

— По предварительным данным, мальчик родился примерно за час-два до обнаружения, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователь не исключает, что на свет он появился там же, в кустах. Почему мать отказалась от ребенка, неизвестно. На первый взгляд, малыш доношен и абсолютно здоров. Мальчик весит 3,2 килограмма, никаких видимых физических дефектов врачи не обнаружили. Сейчас младенец находится в одной из омских больниц, уточнили в региональной прокуратуре.

Нашла плачущего ребенка 50-летняя работница МФЦ, которая шла на работу с обеда. Женщина взяла его на руки, чтобы согреть, и сразу вызвала скорую помощь.

Если вы что-то знаете о матери мальчика, позвоните по телефону доверия следственного управления 395-506, на линию «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123 или в полицию по номеру 102.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства