Происшествия Внедорожник сбил полицейского под метромостом — наезд попал на видео

Внедорожник сбил полицейского под метромостом — наезд попал на видео

Регулировщик получил серьезные травмы

За секунду до удара

В понедельник, 5 июня, водитель на Toyota Land Cruiser Prado сбил сотрудника ДПС под метромостом. Сегодня в паблике «Аварийный Омск» появилось видео наезда. Запись была сделана на регистратор, установленный в салоне внедорожника.

На ней видно, что водитель поворачивает с метромоста на Красный Путь и сбивает стоящего на дороге регулировщика. Полицейский его даже не видел, потому что находился к автомобилю спиной. От удара мужчина упал на асфальт и самостоятельно подняться уже не смог. Первую помощь ему оказал коллега.

Водитель не пытался избежать наезда

В Госавтоинспекции Омской области NGS55.RU сообщили, что их сотрудник получил серьезные травмы. Из больницы его выписали на амбулаторное лечение, и на работу он вернется еще не скоро. Наказание, которое понесет водитель, зависит от того, насколько успешно пострадавший восстановится от травм.

— После того как будет определен вред здоровью, будет принято процессуальное решение. Если тяжкий вред здоровью, то [водителю грозит] уголовная ответственность. Много нюансов, которые сейчас устанавливаются в ходе проверки, — добавили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства