Происшествия Во время пожара на Дмитриева в чужой квартире погибла омичка

Во время пожара на Дмитриева в чужой квартире погибла омичка

Она приехала в гости к родственнику

Соседи запечатлели ЧП на телефон

Вчера, 28 мая, в многоэтажке на Дмитриева, 15/1 произошел пожар, в котором погибла женщина. Сообщение о случившемся поступило в МЧС в 20:48. Серый дым, идущий с балкона шестого этажа, заметили соседи. Когда пожарные прибыли на место, то нашли в квартире тело 39-летней омички. Как сообщили в Следственном комитете по Омской области, очаг возгорания находился у дивана, поэтому у следователей есть предположение, что причиной пожара стала непотушенная сигарета, а смерть женщины наступила из-за острого отравления продуктами горения.

— Более точно все обстоятельства будут установлены после получения заключений назначенных судебно-медицинских и пожарно-технических исследований, — сообщили в следкоме, а также добавили, что женщина погибла в квартире родственника, к которому приехала в гости, они выпивали. Мужчина из квартиры ушел, а омичка осталась.

В региональном МЧС рассказали, что общая площадь пожара составила 20 квадратных метров, его ликвидировали около 22:00 — через час после сообщения. На месте работали 18 человек личного состава и 4 единицы техники.

[Обновлено: 16:40] В МЧС по Омской области уточнили, что сообщение о пожаре поступило в 08:28 утра, а полностью потушить огонь удалось в 09:56.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства