Происшествия Любители заниженных ВАЗов караваном прокатились через сплошную на Ленина — видео

Любители заниженных ВАЗов караваном прокатились через сплошную на Ленина — видео

Нарушение попало на камеру наблюдения

Колонна из четырех автомобилистов неожиданно развернулась через сплошную

Четырех омичей оштрафовали за опасный разворот на Любинском проспекте. Инцидент произошел вечером 5 мая. Молодые водители на отечественных авто, которые ехали в сторону Соборной площади, как по команде караваном развернулись через сплошную линию разметки — ситуация на дороге в этот момент стала опасной. На следующее утро молодые водители прославились благодаря соцсетям — по пабликам разлетелась запись, задокументировавшая их «массовый дрифт». Узнали о ней и полицейские.

Вскоре они выяснили имена нарушителей. Ими оказались поклонники отечественного автопрома — 24-летний водитель ВАЗ-21102, 20-летние водители ВАЗ-21104 и «Лады», и еще один владелец «Лады» — 23-летний. Четверым приятелям придется выплатить штраф в размере от 1000 до 1500 рублей.

Как стало известно NGS55.RU, все четверо оказались участниками омского клуба БПАН. Эта аббревиатура расшифровывается как «Без Посадки Авто Нет». Сообщество объединяет водителей, которые предпочитают экстремально занижать свои машины, чтобы те почти скребли днищем по дорожному покрытию. 5 мая в Омске как раз проходила очередная сходка участников клуба.

Кстати, в начале марта по улице Ленина, ухватившись рукой за трос, прицепленный к едущему автомобилю, рассекал на сноуборде другой любитель экстрима. Позже выяснилось, что у него 57 неоплаченных штрафов от ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства