Дороги и транспорт У омича, прокатившегося на сноуборде по Ленина, оказалось 57 неоплаченных штрафов ГИБДД

У омича, прокатившегося на сноуборде по Ленина, оказалось 57 неоплаченных штрафов ГИБДД

Выяснилось, что экстремал — злостный нарушитель скоростного режима

Audi A5 с пробегом в Омске можно купить за миллион рублей

История со сноубордистом, который 8 марта рассекал по улице Ленина, держась за привязанный к автомобилю трос, получила интересное продолжение. Как сообщили сегодня, 17 марта, в УФССП России по Омской области, омич оказался злостным нарушителем Правил дорожного движения.

— В отделе судебных приставов по Советскому округу Омска в отношении любителя острых ощущений находится на исполнении 57 исполнительных производств о взыскании административных штрафов, возбужденных с июня 2022 по март 2023 года. Они назначены преимущественно за нарушение установленного скоростного режима. А также за мужчиной числится неоплаченный налог, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Приставы пригрозили, что арестуют у экстремала автомобиль, если тот не оплатит штрафы. Мужчина не захотел лишаться спортивного Audi A5 2008 года выпуска и оперативно погасил всю задолженность, а это более 150 тысяч рублей с учетом исполнительского сбора.

Мужчина чуть не попал под колеса проезжающего автомобиля

Напомним, 34-летнего сноубордиста полиция задержала тем же вечером. Ему выписали штраф в размере 1500 рублей за бесцельное нахождение на проезжей части. 24-летний водитель должен будет заплатить 500 рублей за неправильную перевозку пассажира.

Экстремал признался, что идея прокатиться на сноуборде по центральной улице города возникла спонтанно. Но повторять опасный трюк он никому не советует.

— Снега было много, с собой была доска. В кино такой трюк видел, решил попробовать. В тот момент как-то не задумывались, но никому мешать не хотели, но, конечно, вину осознаю и делать так никому не советую, — рассказал мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства