Происшествия «В кино такой трюк видел»: омича, который рассекал по Ленина на сноуборде, оштрафовали на полторы тысячи

«В кино такой трюк видел»: омича, который рассекал по Ленина на сноуборде, оштрафовали на полторы тысячи

Его приравняли к пешеходу, находившемуся на проезжей части без какой-либо цели

Молодой человек несколько раз упал, но, к счастью, не попал под колеса машин

В праздничный день, 8 марта, в соцсетях появилась видеозапись, на которой парень ухватился одной рукой за трос, прицепленный к едущему автомобилю, и рассекает на сноуборде по Любинскому проспекту. На молодом человеке — сноубордистская одежда кислотных цветов и специальный шлем — всё, что необходимо для катания. Правда, место для экстремальных развлечений он выбрал несоответствующее — центральная улица Омска, а не заснеженный склон где-нибудь в Шерегеше. Драматичность видеозаписи нарастает с каждым новым падением сноубордиста, но он не отчаивается, поднимается и продолжает свой путь.

Видеозапись заинтересовала омских полицейских, и уже к вечеру того же дня они нашли героя этого ролика — 34-летнего экстремала. Его «покатушки» были квалифицированы как бесцельное нахождение пешехода на проезжей части — теперь омичу придется выплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей. 24-летний приятель нарушителя тоже заплатит штраф — в размере 500 рублей — за неправильную перевозку пассажира.

Сам сноубордист после встречи с полицейскими рассказал на камеру о том, что идея прокатиться по центральным улицам пришла в его голову спонтанно и он никому не советует повторять этот трюк.

— Снега было много, с собой была доска. В кино такой трюк видел, решил попробовать. В тот момент как-то не задумывались, но никому мешать не хотели, но, конечно, вину осознаю и делать так никому не советую, — рассказал омич.

В омской полиции напомнили об опасности таких развлечений — погоня за эмоциями может закончиться тяжелыми травмами.

— Не стоит следовать примеру этого сноубордиста. Возможно, эмоции и какие-то дополнительные лайки в социальной сети и порадуют вас, но это всё может закончиться трагедией, — рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения.

Два года назад подобные зимние развлечения закончились для омича несчастным случаем. В Полтавском районе 20-летний парень прицепил сани к автомобилю и попал под колеса другой машины, на которой ехал его приятель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства