Происшествия В Омске рыбак провалился под лед Иртыша у гостиницы «Камелот»

В Омске рыбак провалился под лед Иртыша у гостиницы «Камелот»

Мужчина оказался в 50 метрах от берега

Рыбака удалось спасти

Вчера вечером, 22 апреля, в районе гостиницы «Камелот» под лед Иртыша провалился рыбак. Сообщение об инциденте поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы Омской области в 18:35. Очевидцы рассказали, что мужчина шел по льду и провалился в полынью. Случилось это на расстоянии около 50 метров от берега.

Спасать рыбака отправилась дежурная смена аварийно-спасательного центра. Также из гаража АСЦ выехала вторая машина с дополнительным снаряжением.

— Один спасатель экипировался в специальный гидрокостюм, позволяющий долгое время находиться в ледяной воде, и по тонкому льду ринулся к пострадавшему, который из последних сил удерживался за кромку льда. Добравшись до рыбака, спасатель удерживал его на поверхности воды, не позволяя течению утянуть человека под лед, — сообщили в пожарно-спасательной службе Омской области.

Другой спасатель пошел к кромке льда, проталкивая перед собой лодку. Вдвоем они затащили рыбака на борт. После этого спасатели и очевидцы, взявшись за страховочную веревку, вытянули лодку на берег.

Затем мужчину перенесли в машину скорой помощи, где ему оказали медицинскую помощь.

Напомним, ранее NGS55.RU рассказывал о том, как 22-летний парень и его собака застряли на льдине тающего Иртыша. Им помог полицейский, который приехал по другому вызову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства