Происшествия Омич с собакой застряли на льдине тающего Иртыша

Омич с собакой застряли на льдине тающего Иртыша

Им помог полицейский, приехавший по другому вызову

Парень испугался, оказавшись на льдине

Накануне, вечером 12 апреля, 22-летний парень гулял со своей собакой в Советском парке. Пес захотел попить воды и потянул хозяина к берегу Иртыша. В темноте молодой омич не заметил, что оказался вместе с собакой на льдине между проталинами. Парень стал звать на помощь.

Молодому омичу повезло — несмотря на позднее время, рядом оказался транспортный полицейский. Он приехал на другой вызов: люди сообщили в полицию о толпе подростков, которые гуляют по льду на Иртыше. Мужчина их там не увидел, однако услышал со стороны берега крики о помощи.


— Подойдя ближе к реке, [полицейский] обнаружил на льдине мужчину с собакой, окруженного проталинами с водой глубиной около полуметра. Пострадавший сильно нервничал, поэтому лейтенант полиции Дергачев сначала успокоил человека, а затем обследовал место и нашел безопасный путь. Описав для юноши маршрут, транспортный полицейский попросил его идти, ориентируясь на голос сотрудника, — рассказали в пресс-службе регионального линейного управления МВД России.

Как только парень с собакой оказались возле берега, Александр Дергачев ступил на лед им навстречу и помог выйти в безопасное место. От медицинской помощи и предложения подвезти его до дома парень отказался.

Ранее мы рассказывали о другом случае на Иртыше — в конце марта спасатели вытащили из реки детей, которые решили перейти ее с левого берега на правый и провалились под лед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства