Происшествия Из-за пожара в здании-памятнике полицейским пришлось перекрыть улицу Ленина

Из-за пожара в здании-памятнике полицейским пришлось перекрыть улицу Ленина

Причиной возгорания могло стать короткое замыкание холодильника

Водителям приходится объезжать путь через улицу Короленко

Из-за пожара в здании-памятнике возле Чокана Валиханова сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть улицу Ленина. Как сообщает наш корреспондент, который в данный момент находится на месте происшествия, на перекрестке улиц Ленина и Короленко сейчас стоят полицейские — они запрещают водителям ехать дальше, в сторону Ленинградской площади.

Напомним, что пожар начался на четвертом этаже здания-памятника (бывший «Доходный дом товарищества "Домовладелец" Н. Н. Машинского») — о происшествии стало известно около 15 часов. К счастью, спасателям удалось довольно быстро потушить пожар — спустя час огонь перестал распространяться. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Сотрудникам офисов и заведений общепита, а также нескольких салонов услуг, которые располагались в этом офисе, пришлось покинуть помещения. Например, в кафе «Монплезир» сейчас идет ремонт, однако сотрудники, включая владелицу заведения Татьяну Семикину, в это время находились в офисе туристического агентства «Пегас-туристик», которое находится в этом же здании.

По версии, которую рассказали корреспонденту NGS55.RU в офисе мебельной компании «Альтера» (он находится на третьем этаже), возгорание могло произойти из-за замыкания холодильника — его привезли накануне в офис региональной общественной организации «Казахи Омска». Официального подтверждения этой версии нет. В организации «Казахи Омска» от комментариев по поводу происшествия воздержались.

Также в здании-памятнике на Ленина, 38 находится барбершоп Britva, салон оптики «Монель», кафе «Монплезир», бар The kenny pub, арт-клуб The big apple, агентство маркетинга Slovo.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства