Происшествия Крыша рухнула на землю: при пожаре в Полтавке пострадали три человека

Крыша рухнула на землю: при пожаре в Полтавке пострадали три человека

Очевидцы говорят, что он начался из-за взрыва газа. Но пока их слова не подтверждают

Большая часть дома сгорела до приезда пожарных

В пятницу, 13 января, в Полтавке, предположительно, взорвался газ. ЧП произошло в частном доме на улице Ленина. Об этом NGS55.RU сообщили очевидцы. Сегодня в Полтавке экстренно провели комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

— Внеочередное заседание комиссии, состоявшееся 14 января 2023 года, созвано по причине пожара 13 января в частном доме в Полтавке на улице Ленина. По информации руководителей экстренных служб, причины устанавливаются. Пострадали три человека, с ожогами второй и третьей степени они доставлены в Полтавскую центральную районную больницу, — сообщается на официальной странице администрации Полтавского района в соцсети «ВКонтакте».

В следкоме по Омской области подтверждают только пожар. Его причину еще предстоит установить. По предварительным данным, газового баллона в доме не было, его увезли незадолго до этого. Также в ведомстве NGS55.RU уточнили, что ожоги получили две женщины и мужчина. Они госпитализированы.

В аварийно-диспетчерской службе Омской областной газовой компании NGS55.RU сообщили, что в доме использовался баллонный газ.

По информации ГУ МЧС России по Омской области, о пожаре в доме площадью 64 кв. м им стало известно в 16:32. На место происшествия выехали две пожарные машины.

— На момент прибытия пожарных расчетов дом был охвачен огнем на всей площади, произошло обрушение кровли, — сообщили в пресс-службе. — Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

В ведомстве подчеркнули, что информация о взрыве газа к ним не поступала. Открытый огонь потушили в 17:14.

Судя по фотографии, которую в редакцию прислал очевидец, в доме обрушились несколько стен. Также стоит учитывать, что кровля не выглядит сильно пострадавшей от огня, а при обычном пожаре люди чаще попадают в больницу не с ожогами, а с отравлением продуктами горения.

Напомним, в декабре после взрыва газа в частном доме в Полтавке погибла пожилая семейная пара. Мужчина и женщина получили серьезные ожоги и скончались в больнице. Рванул баллон, который хозяин дома поставил рядом с печкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства