Происшествия В жилом доме в Полтавке произошел взрыв

В жилом доме в Полтавке произошел взрыв

Хозяин решил отогреть газовый баллон у печки

С пламенем справились за 10 минут

Сегодня утром, 6 декабря, в одноквартирном доме на улице Советской в поселке Полтавка взорвался газовый баллон. В МЧС России по Омской области сообщили, что вызов на пульт диспетчера поступил в 11:11. Как выяснилось, взрыв повредил вещи и мебель, но окна и перегородки дома остались целы.

В СУ СКР по Омской области рассказали, что 64-летний мужчина занес из сарая в дом газовый баллон и поставил его отогреваться у печки. Этот баллон он заправлял еще летом.

— Через некоторое время он услышал хлопок, когда опять зашел в дом, увидел, что произошло возгорание газовоздушной смеси, он и его супруга, находившаяся в это время на кухне, получили ожоги, доставлены в больницу, — пояснили в региональном следкоме и добавили, что по итогам проверки решат, нужно ли возбуждать уголовное дело.

В региональном МЧС корреспонденту NGS55.RU сообщили, что площадь пожара составила 2 квадратных метра. Его потушили в 11:22. С огнем боролись 7 спасателей, работали 2 машины. В ведомстве добавили, что дом пригоден для жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства