Происшествия Новый, 2023 год «За то, что зимой ходит в шубе»: в новогоднюю ночь произошла схватка между посетителем пиццерии и частной охраной

«За то, что зимой ходит в шубе»: в новогоднюю ночь произошла схватка между посетителем пиццерии и частной охраной

У пострадавшего перелом бедра и сотрясение мозга

Полиции пришлось принять заявления от обеих сторон конфликта

В социальных сетях активно обсуждается конфликт, который произошел между посетителем пиццерии «Кантанелло» на проспекте Мира и группой быстрого реагирования (ГБР). В комментариях мнения разделились — кто-то считает, что мужчина сам напросился, а другие — что сотрудники ГБР переборщили с задержанием. У пострадавшего перелом ноги и сотрясение мозга.

Само происшествие случилось в новогоднюю ночь. Как пояснили в министерстве здравоохранения, медикам пришлось выезжать на два конфликта, в том числе на указанный случай. На видео, которое снимала супруга пострадавшего, виден диалог с сотрудниками охраны. Мужчина и люди в форме выходят на улицу, где посетитель просит предъявить документы. Те отвечают, что предъявляли не раз. Видео заканчивается после того, как один из охранников использует баллончик для самообороны.

На видео конфликт разворачивается уже на улице

Вместе с тем есть еще запись, как пострадавший уже у себя дома принимает врачей скорой. На видео слышно, как медик звонит с пояснениями о состоянии пациента. По словам врача, мужчина был госпитализирован в БСМП 1 с переломом бедра, сотрясением мозга, но предпочел лечиться дома. Врач скорой помощи настаивает на стационаре, но пациент просит обезболивающее.

— Я ему предлагаю в стационар, потому что неврологическая симптоматика есть. Ехать он никуда не хочет, настаивает на лечении дома. И грозится вызывать бесконечно скорую помощь, — докладывает медик по телефону.

— Я не грожусь, а вызову просто еще второй раз. У меня болит голова, поставьте мне укол, — говорит мужчина, предупреждая, что жена снимает всё на камеру.

NGS55.RU выяснил, что пострадавшего мужчину зовут Ян и он действительно отдыхал в пиццерии в новогоднюю ночь со своей супругой. Об этом нам рассказал его коллега Александр, который пояснил, что пострадавший сам не может комментировать происшествие.

— Его (Яна) оскорбил один из посетителей заведения за то, что зимой он ходит в шубе. Пострадавший был выпивший, да, наверное, как вся страна. Он ударил по ноутбуку оскорбившего, и заведение вызвало ГБР. Те же нет чтобы разобраться и вызвать полицию, вывели его из заведения, где жена уже начала видеосъемку. Пострадавший, не видя причин и документов, взял свой стаканчик и хотел с женой идти домой, но сотрудник ГБР без предупреждения, без веских причин использовал газовый баллончик, — рассказал Александр.

Также наш собеседник пояснил корреспонденту NGS55.RU, что после атаки баллончиком мужчину жестоко избили и помимо перелома ноги и сотрясения, у него разбит (и зашит) подбородок и зафиксирована черепно-мозговая травма. По словам Александра, делом занялись юристы пострадавшей стороны. В понедельник они будут писать заявление в прокуратуру о превышении должностных полномочий сотрудниками ГБР. В свою очередь пострадавший готов компенсировать ущерб за поврежденный ноутбук.

В дежурной части омской полиции сообщили нам, что правоохранители выезжали на место происшествия и приняли заявления от обеих сторон. По данному факту проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства