Происшествия Спецоперация на Украине На пожаре в омском лагере сгорели паспорта и одежда мобилизованных

На пожаре в омском лагере сгорели паспорта и одежда мобилизованных

В правительстве Омской области рассказали подробности о происшествии

Пожар удалось быстро устранить

Губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что в палаточном городке в Черемушках, где размещены мобилизованные, во время пожара 4 января сгорела всего одна палатка. По словам Александра Буркова, огонь заметил дежурный, который вызвал спасателей. Пожар удалось оперативно потушить.

— Хочу всех успокоить. Бытовой пожар, случившийся накануне в палаточном лагере мобилизованных в Черемушках, не нанес большого урона: в палатках не было людей в этот момент, жертв нет. Полностью выгорела одна палатка, еще две пострадали. Помещения мобилизованных оснащены огнетушителями, дежурные вовремя отреагировали на ситуацию — разобрали рядом стоящие палатки до приезда пожарных, — прокомментировал глава региона.

Напомним, по информации администрации Томской области, в палаточном городке в Омске вчера, 4 января, случился пожар, в котором сгорели личные вещи бойцов из Томска. По предварительной версии, его причиной стали искры от печи, которой отапливалась одна из палаток. Никто не пострадал.

Бойцам, чьи палатки сгорели, выдали восстановленные паспорта, военные билеты, а также новые комплекты одежды и обмундирования. Мобилизованных переселили в другие помещения.

Сейчас в причинах пожара разбираются специалисты. Александр Бурков поручил проверить противопожарную безопасность всех объектов палаточного лагеря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства