Происшествия «Человека не видел»: полиция задержала водителя фуры, который сбил пешехода на трассе и уехал

«Человека не видел»: полиция задержала водителя фуры, который сбил пешехода на трассе и уехал

Подозреваемым оказался житель Белоруссии

Водителя нашли по камерам видеонаблюдения

Сегодня, 27 декабря, сотрудники полиции задержали предполагаемого виновника смертельного ДТП, которое произошло в Тюкалинском районе. Напомним, неизвестный сбил насмерть 26-летнего пешехода и скрылся с места аварии. Его обнаружил водитель снегоуборочной машины утром 26 декабря на дороге, ведущей от Тюкалинска в сторону Больших Уков.

Сотрудники Госавтоинспекции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, но рассмотреть номера машины им не удалось. В итоге они смотрели все камеры по ходу движения этой фуры.

Водителя автомобиля «Скания», который ехал в сторону Тюмени, задержали в Челябинской области. По предварительным данным, на пешехода наехал 37-летний житель Белоруссии. На допросе он объяснил, что хотел развернуться. Для этого поехал до ближайшей деревни. По его словам, он ехал со скоростью 60 км/ч с включенным дальним светом. Из-за погодных условий перед ним «всё расплылось».

— Еду, еду — и тут раз: по центру человек. Ветерок, веяло, всё расплывалось. Я по тормозам — и ничего не успел сделать. Испытал шок, остановился, думаю, что делать, в панике трясло всего. Человека не видел, — рассказал подозреваемый.

Полиция продолжает проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства